пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах заочно-очного турнира юных экологов г.Минска

Об итогах заочно-очного

турнира юных экологов г.Минска

 

С целью повышения уровня экологического образования обучающихся и воспитания экологической культуры учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ) с 18 декабря 2018 года по 6 марта 2019 года был проведен заочно-очный турнир юных экологов г.Минска для обучающихся 8 классов (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 17.12.2018 № 465-ОС).

         В первом туре приняли участие 176 обучающихся из 104 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: СШ № 120, 141, 142, 144; ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназии № 1, 17, 28, 40; СШ № 4, 15, 17, 24, 40, 47, 51, 54, 55, 111, 123, 130, 139, 152, 153, 164, 189;

Московский район: гимназии № 10, 61; СШ № 3, 67, 101, 145, 154, 155, 161, 208, 209, 215;

Октябрьский район: гимназия № 56; СШ № 11, 30, 62, 90, 110, 194;

Партизанский район:          гимназии № 5, 7; СШ № 10, 69, 72, 86, 108, 133, 182, 223;

Первомайский район: гимназии № 2, 11, 38; СШ № 70, 73, 84, 114, 115, 191, 202; МГКУ;

Советский район: гимназии № 6, 8, 22, 23, 30; СШ № 19, 27, 28, 34, 53, 66, 78, 178;

Фрунзенский район: гимназии № 19, 20, 32, 37, 39; СШ № 12, 38, 81, 96, 159, 167, 179, 185, 201; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназии № 3, 24, 50; СШ № 32, 37, 48, 104, 180; МГГКИ;

МГТЭЦДиМ.

Во второй тур прошли 50 обучающихся из 40 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназия № 17; СШ № 111, 130, 139, 153;

Московский район: гимназии № 10, 61; СШ № 67, 154, 161, 209, 215;

Октябрьский район: гимназия № 56; СШ № 62, 90, 110;

Партизанский район: СШ № 10, 86, 108;

Первомайский район: гимназии № 2, 11, 38; СШ № 73, 84, 191;

Советский район: гимназия № 22; СШ № 53, 178;

Фрунзенский район: гимназии № 19, 39; СШ № 12, 38, 167, 201; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназии № 3, 24; СШ № 32, 37.

В третий тур прошли 17 обучающихся из 15 учреждений образования, в том числе:

Ленинский район: гимназия № 17; СШ № 130, 139;

Московский район: гимназия № 10; СШ № 154, 161, 209;

Октябрьский район: гимназия № 56; СШ № 62;

Партизанский район:          СШ № 10;

Первомайский район: гимназия № 11, 38;

Фрунзенский район: гимназия № 39; СШ № 167;

Центральный район: гимназия № 3.

По итогам турнира дипломами комитета по образованию Мингорисполкома и призами МГТЭЦДиМ награждены:

1 место – Касабуцкая Екатерина, ГУО «Гимназия № 39 г.Минска», Фрунзенский район, руководитель Дорошко Алла Фёдоровна;

2 место – Трашкова Варвара, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», Московский район, руководитель Гоменюк Татьяна Петровна;

2 место – Буяльская Дарья, ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска», Партизанский район, руководитель Веретенникова Тамара Георгиевна;

3 место – Масальская Вероника, ГУО «Средняя школа № 139 г.Минска», Ленинский район, руководитель Вашукевич Надежда Васильевна;

3 место – Тимошек Анна, ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», Московский район, руководитель Карпенко Нина Николаевна;

3 место – Ревинская Стефания, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», Московский район, руководитель Гоменюк Татьяна Петровна.

Грамотами МГТЭЦДиМ за активное участие в заочно-очном турнире юных экологов г.Минска награждены:

Спиридович Тихон, ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска», Ленинский район, руководитель Харлан Наталия Валерьевна;

Шешко Полина, ГУО «Гимназия № 17 г.Минска», Ленинский район, руководитель Зенькевич Марина Александровна;

Котик Алексей, ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», Московский район, руководитель Молодкина Тамара Ивановна;

Леонтьева Галина, ГУО «Средняя школа № 161 г.Минска», Московский район, руководитель Богданович Светлана Александровна;

Карпова Мария, ГУО «Средняя школа № 62 г.Минска», Октябрьский район, руководитель Кравцова Марина Тадеушевна;

Уляшко Роман, ГУО «Гимназия № 56 г.Минска», Октябрьский район, руководитель Юшко Людмила Николаевна;

Никитченко Марина, ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска», Партизанский район, руководитель Веретенникова Тамара Георгиевна;

Кастрючина Мария, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», Первомайский район, руководитель Юрковец Татьяна Александровна;

Яковлева Валерия, ГУО «Гимназия № 11 г.Минска», Первомайский район, руководитель Муравская Ксения Викторовна;

Буглак Арсений, ГУО «Средняя школа № 167 г.Минска», Фрунзенский район, руководитель Мотолянец Алла Владимировна;

Силявский Даниил, ГУО «Гимназия № 3 г.Минска», Центральный район, руководитель Ваксман Инна Сергеевна.

Оргкомитет и жюри рекомендуют поощрить педагогов, которые подготовили победителей и призеров конкурса.