пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах открытого городского конкурса экологических проектов на английском языке «ECOS-2019»

Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

 

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 256 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 256 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

       
 

 

24.04.2019    № 01-06/201

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г.Минска

 

Об итогах открытого городского конкурса экологических проектов на английском языке «ECOS-2019»

 

С целью формирования исследовательской компетенции и активизации работы с талантливой молодежью по изучению и защите окружающей среды с 1 марта по 13 апреля 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с государственным учреждением образования «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» при поддержке Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ № 74-ОС / 25-ОД от 28.02.2019) был проведен открытый городской конкурс экологических проектов на английском языке «ECOS-2019».

        

Всего на конкурс поступило 82 работы из 50 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район – 2 работы, 1 учреждение: СШ № 172;

Ленинский район – 21 работа, 9 учреждений: гимназии № 1, 17; СШ № 36, 40, 123, 152, 153, 164, 189;

Московский район – 9 работ, 6 учреждений: гимназии № 12, 146, 192; СШ № 67,80,145;

Октябрьский район – 3 работы, 2 учреждения: гимназии № 56, 75;

Партизанский район – 12 работ, 10 учреждений: гимназии № 5, 7; СШ № 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 223;

Первомайский район – 12 работ, 6 учреждений: гимназии № 9, 18, 38; СШ № 115, 190, 202;

Советский район – 13 работ, 8 учреждений: гимназии № 22, 23, 30; СШ 19, 34, 64, 66, 178;

Фрунзенский район – 9 работ, 7 учреждений: гимназии № 4, 13, 19, 20, 37; СШ № 126, 185;

Центральный район – 1 работа, 1 учреждение: гимназия № 16.

По решению жюри во второй этап конкурса прошло 56 работ.

13 апреля 2019 года в очной стендовой защите проектов 47 работ представили 67 обучающихся.

По итогам конкурса победителями стали:

номинация «Исследовательские проекты»

1 место – Рубникович Анастасия, ГУО «Гимназия № 20 г.Минска», Фрунзенский район;

2 место – Навоева Алина, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Таранда Матвей, Павлова Анастасия, ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска», Первомайский район;

3 место – Давидовская Яна, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

3 место – Гаевая Анна, ГУО «Средняя школа № 126 г.Минска», Фрунзенский район;

поощрительные призы:

Гуринович Юлия, Веровка Александра, ГУО «Средняя школа № 153 г.Минска», Ленинский район;

Липовкина Елизавета, Кислюк Дарья, ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска», Советский район;

Снапко Роман, ГУО «Средняя школа № 152 г.Минска», Ленинский район;

Аксенчик Алексей, Бойко Ульяна, ГУО «Гимназия № 16 г.Минска», Центральный район;

Марецкий Евгений, ГУО «Гимназия № 5 г.Минска», Партизанский район;

номинация «Аналитические проекты»

1 место – Стреха Досифей, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Бачило Елизавета, Аверкова Марина, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Хайрулина Александра, ГУО «Гимназия № 192 г.Минска», Московский район;

3 место – Гайкович Денис, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», Московский район;

3 место – Бабурина Марта, ГУО «Средняя школа № 80 г.Минска», Московский район;

поощрительные призы:

Лысковец Камилла, ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска имени Владимира Корвата», Партизанский район;

Овсяник Павел, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

Лисикова Маргарита, Жежерова Анна, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

Андрейчиков Егор, Красовский Максим, ГУО «Средняя школа № 69 г.Минска», Партизанский район;

Гучек Елизавета, Малец Влада, ГУО «Гимназия № 17 г.Минска», Ленинский район;

номинация «Первые шаги в науку»

1 место – Цыганов Дмитрий, ГУО «Средняя школа № 87 г.Минска», Партизанский район;

2 место – Огурцова Мария, Лабушева Юлиана, ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска», Ленинский район;

2 место – Лях Анастасия, ГУО «Средняя школа № 189 г.Минска», Ленинский район;

3 место – Герловская Дарья, Лукашевич Никита, ГУО «Гимназия № 9 г.Минска», Первомайский район;

3 место – Дробышевский Кирилл, ГУО «Средняя школа № 185 г.Минска», Фрунзенский район.

поощрительные призы:

Шуба Ольга, ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска», Московский район;

Береза Арина, Новиткевич Анастасия, ГУО «Гимназия № 17 г.Минска», Ленинский район;

Ахвледиани Александра, Валовой Даниил, ГУО «Гимназия № 18 г.Минска», Первомайский район;

Чечет Софья, ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска», Советский район.

 

 

И.о. директора                                                                 Т.В.Тимошенко

 

 

 

 

 

 

 

Хрищанович 216 26 72