пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Галерея образов

С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 21 октября по 23 ноября 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В городском этапе выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» приняло участие 49 работ (66 обучающихся) из 32 учреждений образования города.  

По итогам выставки победителями и призерами стали:

Номинация коллаж «Волшебный мир»

1 место – Жданович Ксения, Левкович Елизавета, учащиеся ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска» (руководитель Сироткина И.Н.)

2 место – Мудрак Андрей, Кулаковская Яна, учащиеся  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска» (руководитель Сотникова Т.Ю.)

2 место – Комышева Есения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска» (руководитель Телкова Н.Г.)

3 место – Фетисова Яна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 215 г.Минска» (руководитель Вага В.М.)

3 место – Лавышик Алина, обучающаяся ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» (руководитель Горбаль Т.М.)

3 место – Климков Глеб, обучающийся ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска» (руководитель Перминова Л.Я.)

Номинация «Красиво и полезно»

1 место – Шестопалова Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска» (руководитель Соколовская О.Э.)

2 место – Касинская Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия № 9 г.Минска» (руководитель Розум Т.М.)

2 место – Абрамович Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 124 г.Минска» (руководитель Деренок Е.А.)

3 место – Носенко Милана, Вальчинский Стивен, обучающиеся  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска» ( руководитель Король Е.Н.)

3 место – Зубчёнок Маргарита, Столярчук Алина, учащиеся ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска» (руководитель Ераховец Н.В.)

3 место – Янушкевич Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска» (руководитель Мокрецкая Г.В.)

23 ноября 2019 года в финале конкурса дефиле «Городские миражи» приняло участие 45 обучающихся из 9 учреждений образования районов г. Минска.

По итогам финала решением жюри победителями и призерами стали:

1 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 75 г.Минска имени Масленикова П.В.» (руководитель Зеленкевич О.Ю.)

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска» (руководитель Жуковская С.С.)

2 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска» (руководители Медведева М.В., Бортник Е.М.)

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска» (руководитель Кравцова Н.Е.)

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 144 г.Минска» (руководители Тарасевич А.И., Яценко Т.М.)

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска» (руководитель Нестерович Е.А.)

В личном конкурсе в номинациях:

«Мисс экология» – Кречко София, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»

«Дизайнерская находка» – Головач Елизавета, учащаяся ГУО «Средняя школа № 9 г.Минска»

«Стильные штучки» – Мурашко Никита, учащийся ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»

«Стильный аксессуар» – Геращенко Татьяна, учащаяся ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г.Минска»