пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

XXI городской открытый конкурс авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны – 2020»

XXI городской открытый конкурс авторской,  бардовской песни и поэзии  

«Серебряные струны – 2020»

 

Уже в 21 раз городской открытый конкурс «Серебряные струны – 2020» собрал любитетей  авторской, бардовской песни и поэзии.

1 марта 2020 года в ГУО «Средняя школа № 30 г.Минска» состоялся финал и награждение участников. Организаторы  конкурса: комитет по образованию Мингорисполкома и учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодёжи»

Со словами приветствия обратились к участникам заместитель директора по методической работе Центра Козловская И.Л. и председатель жюри конкурса, автор и исполнитель песен, художник, поэт С.А. Лебедев.

    

Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень владения музыкальным инструментом, вокальное мастерство и умение произвести хорошее впечатление на слушателей. Жюри конкурса подвело итоги и распределило места согласно Положению:

Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры – от 9 до 13 лет)

1 место

Трусевич Виктория, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (песня «Пес и кошка»)

2 место

Тарасов Максим, обучающийся ГУО «Заславская детская школа искусств» (песня «На Полесье»)

Рябева Алина, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (песня «Девушка из харчевни»)

3 место

Маковская Ирина, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Плакса»)

Паньков Алексей, обучающийся Клуба авторской песни «Фрегат» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Лохматая мечта»)

Верховодко Александр, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» (песня «Выбор»)

Номинация «Исполнители песен» (соло, юниоры – от 14 до 18 лет)

1 место

Шишкану Виолетта, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Песня весны»)

2 место

Огородникова Евгения, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Лети»)

Липницкий Станислав, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика» (песня «4-й день войны»)

3 место

Адамович Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «А вы верите в чудеса»)

Юрьева Ольга, обучающаяся Клуба авторской песни «Фрегат» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Научите меня песням»)

Василевская Ариана, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Алый парус»)

Номинация «Исполнители песен» (соло, молодежь – от 19 до 24 лет)

1 место

Близнюк Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Перед тобой»)

2 место

Гладкая Дарья, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (песня «Маленькая женщина»)

Михнюк Мария, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» (песня «Край жураулiны»)

3 место

Шевченко Вероника, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Казалось, она была выше»)

Лозакович Марина, педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Музыка»)

Францкевич Полина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Сестрица»)

Номинация «Исполнители песен» (ансамбли, разновозрастные)

1 место

Дуэт Близнюк Анастасия, Долгопятов Егор, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Лунная соната»)

2 место

Ансамбль «За солнцем вслед» Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Только так»)

Ансамбль «Аккорд» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» (песня «Морская песнь»)

3 место

Дуэт Могель Яна, Ботян Анастасия, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Мелодия»)

Ансамбль клуба авторской песни «Свеча» ГУО «Молодеченский центр детей и молодежи «Маладик» (песня «Пройдет зима»)

Ансамбль «Рондо» ГУО «Гимназия № 8 г.Минска» (песня «Журавли»)

Номинация «Великой Победе – 75» (юниоры – от 9 до 13 лет)

1 место

Рябева Алина, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (песня «Облака»)

2 место

Соболь Даниил, обучающийся Клуба бардовской песни «Сокол» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (песня «Дымилась роща под горою»)

3 место

Кожекин Михаил, обучающийся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Катюша»)

Номинация «Великой Победе – 75» (юниоры – от 14 до 18 лет)

1 место

Долгопятов Егор, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Сон»)

2 место

Левченко Анастасия, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Баллада о солдате»)

Номинация «Великой Победе – 75» (молодежь – от 19 до 24 лет)

1 место

Дайнеко Александра, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Вечный огонь»)

Номинация «Авторы песен» (авторы слов и музыки, либо автор музыки)

1 место

Соломонов Иван, обучающийся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (песня «Имя твое»)

2 место

Салтыкова Екатерина, Пупкевич Вячеслав, обучающиеся Клуба бардовской песни «Сокол» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (песня «Я магу цябе так чакаць»)

Михеева София, обучающаяся ГУО «Лицей № 2 г.Минска» (песня «Я вернусь»)

3 место

Макаревич Анастасия, обучающаяся Клуба авторской песни «Фрегат» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Была-не была»)

Большакова Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» (песня «Друзья»)

Денисов Никита, обучающийся ЧУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа «Альтернатива» (песня «Гусляр»)

Поэтическая номинация

1 место

Зубрицкая Анна, обучающаяся ГУО  «Гимназия № 33 г. Минска»

2 место

Лукашевич Виктория, обучающаяся ГУО  «Гимназия № 33 г. Минска»

3 место

Казанович Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Эврика»

Шапошникова Александра,  обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Контакт»

    

Победителям и призерам всех номинаций были вручены дипломы комитета по образованию Мингорисполкома и призы Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодежи.

Благодарностями Центра награждены  педагоги учреждений образования за личный вклад в воспитание подрастающего поколения, сохранение традиций авторской, бардовской песни, подготовку лауреата городского конкурса «Серебряные струны-2020».

    

Социальными партнёрами конкурса выступили торговая  марка TERSA, музыкальный онлайн-гипермаркет musikmarket.