пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Итоги городского детского экологического праздника «Земли моей лицо живое»

Городской детский экологический праздник

«Земли моей лицо живое»

 

Учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» комитета по образованию Мингорисполкома при поддержке Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды провел с 30 мая по 5 июня 2020 года комплекс мероприятий в рамках городского детского экологического праздника «Земли моей лицо живое» (приказ № 139-ОС от 23.04.2020/ приказ № 36-ОД от 23.04.2020).

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое» (далее – праздник) направлен на формирование бережного отношения к природным богатствам страны, формирование эстетической и экологической культуры.

Организационными формами проведения праздника стали: конкурс, выставки-конкурсы.

В рамках праздника проведены три городских мероприятий.

Городской конкурс юных флористов «Мелодии лета», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялся 5 июня 2020 года в МГТЭЦДиМ.

В финале конкурса приняли участие 42 обучающихся из 18 учреждений образования города, в том числе:

ДДиМ «Золак», СШ № 186 Заводского района;

гимназия № 28, СШ № 24, 129 Ленинского района;

СШ 67 Московского района;

ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района;

СШ 22, 69 Партизанского района;

ЦДОДиМ «Арт», СШ № 114 Первомайского района;

СШ 27, 53, 76 Советского района;

ЦДОДиМ «Эврика», СШ № 159 Фрунзенского района;

ЦДОДиМ «Контакт» Центрального района;

МГТЭЦДиМ.

Конкурс проводился в дистанционной форме по 2 номинациям. По итогам конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Гирлянда Победы»

1 место: Шафикова Вероника, Киселева Амелия, Гудков Владимир, ГУО «Средняя школа № 159 г.Минска», руководитель Парфенова О.В., Фрунзенский район;

2 место: Борисова Елизавета, Манченко Алина, Островская Эвелина, ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска», руководитель Суринова Л.В., Ленинский район;

2 место: Тишкевич Виктория, ГУО «Средняя школа № 53 г.Минска», руководитель Медведева Ж.Э., Советский район;

3 место: Леонова Дарья, Ровдо Матвей, Гаджиев Бахаддин, ГУО «Средняя школа № 186 г.Минска», руководитель Ивановская Е.Э., Заводской район;

3 место: Вериго Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место: Маковская Елена, Маковская Татьяна, Береговая Светлана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска», руководители: Ищенко Л.И., Бортник Е.М., Первомайский район;

номинация «Букет ветерану»

1 место: Киреева Екатерина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Щербакова Т.И.;

2 место: Савич Маргарита, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска», Задора Н.Н., Первомайский район;

2 место: Швайч Виктория, ГУО «Гимназия № 28 г.Минска», руководитель Комарович Н.А., Ленинский район.;

3 место: Нуриахметова Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место: Жарская Валерия, ГУО «Средняя школа № 27 г.Минска», руководитель Малетина В.В., Советский район;

3 место: Кулевская Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководитель Лапко А.Ю., Фрунзенский район.

5 июня 2020 года жюри подвели итоги городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Чудеса своими руками».

Всего в выставке-конкурсе приняли участие 54 обучающихся из 30 учреждений образования города, в том числе:

ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», гимназия № 21, СШ № 141 Заводского района;

Гимназия № 40, СШ № 17, 111, 129, 153, 164 Ленинского района;

ЦДОДиМ «Ранак», гимназия № 61, СШ № 25, 67, 213, 215 Московского района;

ЦДОДиМ «Ветразь», СШ № 30 Октябрьского района;

ЦДОДиМ «Виктория», СШ № 87 Партизанского района;

ЦДОДиМ «Арт», гимназия № 9, Первомайского района;

ЦДОДиМ «Светоч», СШ № 28, 76, 78, 187 Советского района;

ЦДОДиМ «Эврика» Фрунзенского района;

ЦДОДиМ «Контакт» Центрального района,

МГТЭЦДиМ.

По итогам выставки-конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Память огненных лет»

1 место: Кучук Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Ераховец Н.В., Партизанский район;

2 место: Коротченко Карина, ГУО «Гимназия № 40 г.Минска, руководитель Бабок Е.А., Ленинский район;

2 место: Супронович Элина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска, руководитель Лапко А.Ю., Фрунзенский район;

3 место: Вербицкий Михаил, ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска», руководитель Вербицкая Н.М. Советский район;

3 место: Вериго Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место: Кальчевский Артем, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска», руководитель Зайцев А.А., Центральный район;

номинация «Победный май»

1 место: Яцыно Кристина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Ершова В.Н., Партизанский район;

2 место: Конева Виктория, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Горбаль Т.Н., Заводской район;

2 место: Афанасьева Дарья, ГУО «Гимназия № 61 г.Минска», руководитель Круглик Д.П., Московский район;

3 место: Любошенко Анна, ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска», руководитель Любошенко Е.А., Ленинский район;

3 место: Шумель Екатерина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место: Дунаевский Роман ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска», руководитель Зайцев А.А., Центральный район.

номинация «Чудеса из мусорной корзины»

1 место: Савич Маргарита, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска», Задора Н.Н., Первомайский район;

2 место: Гриднева Ангелина, Плышевская Полина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Горбаль Т.Н., Заводской район;

2 место: Платонова Нина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

3 место: Макрицкий Артем, Макрицкий Никита, ГУО «Средняя школа № 187 г.Минска», руководитель Кондруцкая Л.С., Советский район;

3 место: Кушнер Александра, ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска», руководитель Михед А.О., Московский район;

3 место: Амельченко Аксиния, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Лазовская Е.А., Московский район.

4 июня 2020 года жюри подвели итоги выставки-конкурса рисунков «Дети рисуют окружающий мир» (две возрастные категории). Тема выставки-конкурса «Скарбы зямлі маёй», посвященная Году малой родины.

Всего в выставке-конкурсе приняли участие 47 обучающихся из 30 учреждений образования города, в том числе

СШ № 117, 135, 144, 169, гимназия № 14, ДДиМ «Золак» Заводского района;

СШ № 17, 24, 164, ЦДОДиМ «Маяк» Ленинского района;

ЦДОДиМ «Ранак» Московского района;

СШ № 30, ЦДОДиМ «Ветразь» Октябрьского района;

СШ № 69, 108, 133, 223, ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района;

СШ № 70 73, 115, 190, гимназия № 9, ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района;

СШ № 64, 147,148, ЦДОДиМ «Светоч» Советского района;

СШ № 23, 159, гимназия № 37 Фрунзенского района;

ЦДОДиМ «Контакт» Центрального района.

По итогам выставки-конкурса победителями и призерами стали:

возрастная категория 10-12 лет

1 место: Лищук Аделия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Лищук И.О., Московский район;

2 место: Канашевич Александра, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г.Минска», руководитель Ширшова О.И., Первомайский район;

3 место: Прусенко Светлана, ГУО «Средняя школа № 70 г.Минска имени Л.Н. Гуртьева», руководитель Харько В.П., Первомайский район;

возрастная категория 13-16 лет

1 место: Луцкович Алина, ГУО «Средняя школа № 64 г.Минска», руководитель Дегтярик А.В., Советский район;

2 место: Полякова Алина, ГУО «Средняя школа № 17 г.Минска», руководитель Подолинная Я.Н., Ленинский район;

3 место: Лебедева Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Лобанова А.А., Московский район.

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей команд, которые подготовили победителей и призеров конкурса и выставок-конкурсов в рамках праздника.