пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Городской конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!»

С целью формирования высокой экологической культуры обучающихся, активной социально-культурной позиции в отношении сохранения многообразия флоры и фауны, бережного отношения к окружающей среде с 25 января по 13 марта 2021 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ) был проведен городской конкурс экологических фотографий и рисунков «Созидая, не разрушай!» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 22.01.2021           № 29-ОС).

Всего на конкурс поступило 187 работ из 88 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район – 16 работ, 2 учреждения: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион»;

Ленинский район – 24 работы, 18 учреждений: лицей № 2; СШ № 4, 36, 40, 51, 111, 123, 129, 130, 139, 152, 164, НШ № 29; ЦДОДиМ «Маяк»; ясли-сад № 61, 86, 333, 372;

Московский район – 24 работы, 12 учреждений: гимназии № 10, 41, 146, 192; СШ № 154, 207, 213, 218; ЦДОДиМ «Ранак»; ясли-сад № 7, 172, 453;

Октябрьский район – 21 работа, 6 учреждений: гимназии № 35, 56; СШ № 1, 71, 168; ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район – 17 работ, 9 учреждений: гимназии № 5, 7; СШ № 22, 69, 72, 86, 108, 133; ЦДОДиМ «Виктория»;

Первомайский район – 23 работы, 15 учреждений: гимназии № 2, 38; СШ № 13, 20, 61, 63, 73, 84, 93, 115, 190, 196, СПШ № 14, НШ № 198; ЦДОДиМ «Арт»;

Советский район – 18 работ, 7 учреждений: гимназия № 15; СШ № 19, 34, 91, 147, 148; ЦДОДиМ «Светоч»;

Фрунзенский район – 22 работы, 15 учреждений: гимназии № 13, 32; СШ № 41, 49, 59, 81, 126, 138, 150, 157, 159, 167, 199; ЦДОДиМ «Эврика», ЦТиХТДиМ «Зорка»;

Центральный район – 10 работ, 3 учреждения: гимназия № 34; МГГКИ; ЦДОДиМ «Контакт»;

МГТЭЦДиМ – 12 работ.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Экологический рисунок «Дыхание природы»

  • 5-6 лет

1 место: Гейбель Арсений, ГУО «Ясли-сад № 453 г.Минска», руководитель Неборская Н.И., Московский район;

2 место: Ахмед Даша, ГУО «Ясли-сад № 372 г.Минска», руководитель Герасимова Л.Е., Ленинский район;

2 место: Маркова Амели, ГУО «Средняя школа № 150 г.Минска», руководитель Люцко С.И., Фрунзенский район;

3 место: Сергеенко Егор, ГУО «Ясли-сад № 333 г.Минска», руководитель Гупало Т.В., Ленинский район;

3 место: Полулех Алексей, ГУО «Ясли-сад № 7 г.Минска», руководитель Семенчук Е.В., Московский район.

  • 6-10 лет

1 место: Новик Виолетта, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Смольская М.П., Заводской район;

2 место: Наумова Анна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска», руководитель Русакович Е.А., Ленинский район;

2 место: Гурина Вера, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Шарпио Е.А., Советский район;

3 место: Германович Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Пашукевич А.А., Московский район;

3 место: Третьякова Варвара, ГУО «Средняя школа № 115 г.Минска», руководитель Шамигова К.Ю., Первомайский район.

  • 11-13 лет

1 место: Костюкевич Лолита, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Барановская И.А., Заводской район;

2 место: Король Алеся, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска», руководитель Фещенко О.В., Ленинский район;

2 место: Курсевич Валерия, ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска», руководитель Сальникова-Горегляд А.Б., Партизанский район;

3 место: Макавчик Алёна, ГУО «Средняя школа № 51 г.Минска», руководитель Диденко Т.А., Ленинский район;

3 место: Лысковец Мария, ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», руководитель Садова О.В., Партизанский район.

  • 14-17 лет

1 место: Малиновская Алиса, ГУО «Средняя школа № 1 г.Минска», руководитель Гамезо Л.Э., Октябрьский район;

2 место: Зиновенко Мария, ГУО «Средняя школа № 84 г.Минска», руководитель Пташник Т.П., Первомайский район;

2 место: Войно Ангелина, ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска», руководитель Конышев А.А., Советский район;

3 место: Высоцкий Максим, ГУО «Средняя школа № 207 г.Минска», руководитель Калинникова М.П., Московский район;

3 место: Голушко Ксения, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Вотякова О.С., Партизанский район.

 

Номинация «Экологическая фотография «Исчезающий мир»

  • 11-13лет

1 место: Рудаковский Евгений, ГУО «Средняя школа № 126 г.Минска», руководитель Кульбицкая И.Н., Фрунзенский район;

2 место: Ярошевич Глеб, ГУО «Гимназия № 146 г.Минска», руководитель Максунова Е.Г., Московский район;

2 место: Король Вера, ГУО «Средняя школа № 40 г.Минска», руководитель Василевич Н.В., Ленинский район;

3 место: Юхновский Глеб, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Лысёнок Т.В.;

3 место: Юхновский Глеб, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Лысёнок Т.В.

  • 14-17 лет

1 место: Тиханович Милана, ГУО «Средняя школа № 129 г.Минска», руководитель Тиханович М.М., Ленинский район;

2 место: Гордиевич Ангелина, ГУО «Средняя школа № 168 г.Минска», руководитель Шепета А.Г., Октябрьский район;

2 место: Косяк Михаил, ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска», руководитель Гаевская Т.Н., Первомайский район;

3 место: Бунас Милания, ГУО «Средняя школа № 20 г.Минска», руководитель Бразовская В.С., Первомайский район;

3 место: Липай Мария, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Давыденок Е.О.

 

Номинация «Экологическая фотография «Красота вокруг нас»

  • 11-13лет

1 место: Малеша Никита, ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», руководитель Садова О.В., Партизанский район;

2 место: Сивец Кира, ГУО «Средняя школа № 72 г.Минска», руководитель Балаш-Елейникова А.О., Партизанский район;

2 место: Голуб София, ГУО «Средняя школа № 123 г.Минска», руководитель Шиманская А.А., Ленинский район;

3 место: Витушко Вениамин, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководитель Витушко Н.В., Фрунзенский район;

3 место: Сивак Артемий, ГУО «Средняя школа № 59 г.Минска», руководитель Папруга М.С., Фрунзенский район.

  • 14-17 лет

1 место: Романович Ксения, ГУО «Средняя школа № 123 г.Минска», руководитель Шиманская А.А., Ленинский район;

2 место: Косяк Михаил, ГУО «Средняя школа № 61 г.Минска», руководитель Гаевская Т.Н., Первомайский район;

2 место: Михалко Екатерина, ГУО «Средняя школа № 199 г.Минска имени Пимена Панченко», руководитель Аверьянова Л.В., Фрунзенский район;

3 место: Шунько Георгий, ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска», руководитель Захаренкова О.Н., Первомайский район;

3 место: Гнедой Михаил, ГУО «Средняя школа № 126 г.Минска», руководитель Гнедая К.А., Фрунзенский район.