пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Заочно-очный турнир юных экологов г. Минска для обучающихся 8 классов

С целью повышения уровня экологического образования обучающихся и воспитания экологической культуры учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – МГТЭЦДиМ) с 06 января по 31 марта 2021 года был проведен заочно-очный турнир юных экологов г.Минска для обучающихся 8 классов (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 06.01.2021 № 4-ОС).

         В первом туре приняли участие 245 обучающихся из 125 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: гимназия № 14; СШ № 8, 43, 46, 68, 85, 98, 124, 135, 142, 144, 162, 172, 186, 210; ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназии № 17, 40; СШ № 15, 17, 24, 40, 51, 55, 111, 123, 129, 130, 134, 139, 152, 153, 189;

Московский район: гимназии № 10, 12, 61, 146, 192; СШ № 3, 60, 67, 105, 145, 154, 155, 161, 165, 170, 207, 208, 209, 213, 215, 218; ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район: гимназии № 56, 75; СШ № 11, 30, 62, 71, 90, 110, 119, 168;

Партизанский район:          гимназии № 5, 7; СШ № 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182, 183; СОШ № 13;

Первомайский район: гимназии № 2, 11, 38; СШ № 20, 70, 73, 84, 93, 94, 115, 121, 190, 196, 202;

Советский район: гимназии № 15, 22, 23; СШ № 19, 28, 34, 53, 64, 66, 78, 122, 178, 187;

Фрунзенский район: гимназии № 32, 33, 37, 39; СШ № 6, 16, 59, 125, 157, 167, 185, 199; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназии № 3, 16, 29, 36, 42; СШ № 32, 35; МГГКИ;

МГТЭЦДиМ.

Во второй тур прошли 52 обучающихся из 38 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: гимназия № 14; СШ № 143, 162; ДДиМ «Золак»;

Ленинский район: гимназия № 40; СШ № 55, 152, 189;

Московский район: гимназии № 10, 61, 146; СШ № 67, 145, 154, 155, 161, 165, 208, 213, 215;

Октябрьский район: СШ № 71, 90, 110;

Партизанский район: гимназия № 7; СШ № 69, 108; СОШ № 13;

Первомайский район: гимназия № 38; СШ № 84, 93;

Советский район: гимназия № 23; СШ № 19, 187;

Фрунзенский район: гимназия № 32; СШ № 59; ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район: гимназия № 3;

МГТЭЦДиМ.

В третий тур прошли 19 обучающихся из 18 учреждений образования, в том числе:

Заводской район: гимназия № 14; СШ № 143, 162;

Ленинский район: СШ № 55;

Московский район: гимназии № 10, 61, 146; СШ № 67, 145, 154;

Октябрьский район: СШ № 90, 110;

Партизанский район:          гимназия № 7; СШ № 108;

Первомайский район: гимназия № 38; СШ № 84;

Фрунзенский район: гимназия № 32;

МГТЭЦДиМ.

По итогам турнира дипломами комитета по образованию Мингорисполкома и призами МГТЭЦДиМ награждены:

1 место – Шатько София, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», руководитель Гоменюк Т.П., Московский район;

2 место – Пожиток Камилла, ГУО «Гимназия № 146 г.Минска», руководитель Колбасенко А.Г., Московский район;

2 место – Тумаш Илья, ГУО «Гимназия № 32 г.Минска», руководитель Книга И.А., Фрунзенский район;

3 место – Жоров Егор, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», руководитель Курипченко Е.В., Московский район;

3 место – Куликов Егор, ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска», руководитель Богино И.Г., Партизанский район;

3 место – Рачко Максим, ГУО «Гимназия № 61 г.Минска», руководитель Карпович Н.Б., Московский район.

Грамотами МГТЭЦДиМ за активное участие в заочно-очном турнире юных экологов г.Минска награждены:

Семенюк Полина, ГУО «Гимназия № 14 г.Минска», руководитель Яцына И.Д., Заводской район;

Головня Арина, ГУО «Средняя школа № 162 г.Минска», руководитель Мартинчик И.И., Заводской район;

Лахвич Александра, ГУО «Средняя щкола № 55 г.Минска», руководитель Ражкова О.С., Ленинский район;

Евтуховская Анна, ГУО «Средняя школа № 145 г.Минска», руководитель Альшевская Т.А., Московский район;

Рудоминская Юлия, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», руководитель Гоменюк Т.П., Московский район;

Орловский Назар, ГУО «Средняя школа № 154 г.Минска», руководитель Карпенко Н.Н., Московский район;

Чижова Анфиса, ГУО «Средняя школа № 90 г.Минска», руководитель Кисель И.Ю., Октябрьский район;

Артемьева Екатерина, ГУО «Средняя школа № 110 г.Минска», руководитель Лосик А.Г., Октябрьский район;

Жуков Кирилл, ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», руководитель Волнистая А.В., Партизанский район;

Колмакова Анна, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», руководитель Колесник Е.А., Первомайский район;

Липай Мария, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Давыденок Е.О.

Оргкомитет и жюри рекомендуют поощрить педагогов, которые подготовили победителей и призеров турнира.