пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городской выставки-конкурса «Зімовыя мроі»

Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 256 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 256 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

       
 

 

 

10.12.2019 № 01-07/740

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г.Минска

 

Об итогах городской выставки-конкурса «Зімовыя мроі»

 

С целью формирования экологической и эстетической культуры у детей и молодежи, реализации творческих способностей и креативных идей обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества с 18 ноября 2019 года по 17 января 2020 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ № 401-ОС от 16.11.2019 и № 105-ОД от 16.11.2019) проводится городская выставка-конкурс «Зімовыя мроі».

Всего на выставку-конкурс поступило 99 работ, приняли участие 116 обучающихся из 61 учреждения образования города, в том числе:

Заводской район: 13 работ, 18 обучающихся, 9 учреждений: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ № 5, 43, 46, 200, 210, ВШИ № 10, НШ № 112;

Ленинский район: 13 работ, 14 обучающихся, 9 учреждений: ЦДОДиМ «Маяк», гимназия № 28, СШ № 4, 36, 40, 47, 111, 164, 189;

Московский район: 10 работ, 11 обучающихся, 7 учреждений: ЦДОДиМ «Ранак», СШ № 26, 67, 154, 155, 209, ВШИ № 7;

Октябрьский район: 8 работ, 9 обучающихся, 1 учреждение: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район: 11 работ, 13 обучающихся, 6 учреждений: ЦДОДиМ «Виктория», СШ № 10, 69, 86, 87, 223;

Первомайский район: 9 работ, 9 обучающихся, 7 учреждений: ЦДОДиМ «АРТ», гимназии № 2, 9, 11, СШ № 93,177, НШ № 198;

Советский район: 12 работ, 13 обучающихся, 7 учреждений: ЦДОДиМ «Светоч», гимназии № 8, 15, СШ № 19, 76, 147, 148;

Фрунзенский район: 11 работ, 15 обучающихся, 8 учреждений: ЦДОДиМ «Эврика», ЦТХТДиМ «Зорка», гимназии № 31, 37, СШ № 12, 56, 157, НШ № 103;

Центральный район: 10 работ, 12 обучающихся, 6 учреждений: ЦДОДиМ «Контакт», МГГКИ, гимназии № 16, 36, СШ № 21, 32;

МГТЭЦДиМ: 2 работы, 2 обучающихся.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация № 1. Флористическая ель «Все оттенки радости»

1 место – Логунов Борис, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», руководитель Коваленко А.Е. (Советский район);

2 место – Павич Евгения, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», руководитель Жуковская С.С. (Ленинский район);

2 место – Зверович Виталия, Семенчик Анна, Остапченко Надежда, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Волкова Т.А. (Заводской район);

3 место – Рубановская Елизавета, Василевич Мария, Дежинская Полина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Антонюк И.И. (Заводской район);

3 место – Гаврилова Софья, Калюко Ульяна, ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска», руководитель Пацевич С.Л. (Советский район);

3 место – Дикалова Дарья, ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска», руководитель Дикалова А.В. (Центральный район).

Номинация № 2. Флористический коллаж «Мастерская авторских решений»

1 место – Шакина Елизавета, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Щербакова Т.И.;

2 место – Слабко Майя, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска», руководитель Перскевич С.Т. (Ленинский район);

2 место – Гудко Александра, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Синькевич Е.Е. (Заводской район);

3 место – Жерносек Арина, ГУО «Гимназия № 9 г.Минска», руководитель Розум Т.М. (Первомайский район);

3 место – Криштоп Арина, ГУО «Гимназия № 28 г.Минска», руководитель Петкевич Т.И. (Ленинский район);

3 место – Воложина Полина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Булат Е.И. (Советский район).

Номинация № 3. Интерьерная работа «Магия Рождества»

1 место – Нуриахметова Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В. (Октябрьский район);

2 место – Воробьев Алексей, ГУО «Гимназия № 11 г.Минска имени И.Д.Черняховского», руководитель Солдатова Е.В. (Первомайский район);

2 место – Батуро Анна, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

3 место – Астафьева Яна, ГУО «Гимназия № 36 г.Минска», руководитель Лаврик Ж.И. (Центральный район);

3 место – Красильникова Анна, ГУО «Гимназия № 37 г.Минска», руководитель Герасимович Е.Г. (Фрунзенский район);

3 место – Зверович Виталия, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Волкова Т.А. (Заводской район).

Номинация № 4. Панно «Мой родны кут»

1 место – Сергиенко Вероника, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководитель Лапко А.Ю. (Фрунзенский район);

2 место – Дуран София, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска», руководитель Зайцев А.А. (Центральный район);

2 место – Войтехович Елизавета, ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», руководитель Галагуш Е.Р. (Московский район);

3 место – Шумель Екатерина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В. (Октябрьский район);

3 место – Шамашев Никита, ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска», руководитель Яскевич М.Н. (Заводской район);

3 место – Бортник Андрей, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В. (Октябрьский район).

Номинация № 5. Новогодний сувенир «Символ 2020 года»

1 место – Королько Владислав, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств», руководитель Королько Л.В. (Центральный район);

2 место – Мидвидюк Виктория, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководитель Чернушевич О.В. (Фрунзенский район);

2 место – Лосева Полина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководитель Емельянова Н.А., (Первомайский район);

3 место – Дыдышко Амела, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Чадович Л.В. (Московский район);

3 место – Филоненко Алена, ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска», руководитель Костюкевич М.Е. (Советский район);

3 место – Медведев Даниил, ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска», руководитель Тарашкевич Е.А., (Заводской район).

Для участия в республиканской выставке-конкурсе «Лед. Цветы. Фантазия» с 11 декабря 2019 года по 17 января 2020 года жюри рекомендованы работы следующих авторов:

в номинации «Флористическая ель «Все оттенки радости»

Логунова Бориса, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска»;

Павич Евгении, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска»;

Зверович Виталии, Семенчик Анны, Остапченко Надежды, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска»;

в номинации «Флористический коллаж «Мастерская авторских решений»

Шакиной Елизаветы, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

Слабко Майи, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска»;

Гудко Александры, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска»;

Жерносек Арины, ГУО «Гимназия № 9 г.Минска»;

в номинации Интерьерная работа «Магия Рождества»

Нуриахметовой Алины, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»;

Воробьева Алексея, ГУО «Гимназия № 11 г.Минска имени И.Д.Черняховского»;

Батуро Анны, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

в номинации Панно «Мой родны кут»

Сергиенко Вероники, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска»;

Дуран Софии, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска»;

Войтехович Елизаветы, ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска»;

Шумель Екатерины, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»;

Шамашева Никиты, ГУО «Средняя школа № 5 г.Минска»;

Бортник Андрея, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»;

в номинации «Новогодний сувенир «Символ 2020 года»

Королько Владислава, УО «Минская государственная гимназия-колледж искусств»;

Мидвидюк Виктории, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика г.Минска»;

Лосевой Полины, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска»;

Дыдышко Амелы, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска»;

Филоненко Алены, ГУО «Средняя школа № 147 г.Минска»;

Медведева Даниила, ГУО «Вспомогательная школа-интернат № 10 г.Минска».

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городской выставки-конкурса «Зімовыя мроі».