пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского конкурса «Вода.by»

Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

Комитет по образованию

Мингорисполкома

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 224 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 224 0581, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

       
 

 

06.12.2019 № 01-07/728

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г. Минска

 

 

Об итогах городского конкурса «Вода.by»

 

С целью формирование активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию водных ресурсов, поиска решения проблем водопользования населением, а также социальной активности в области экологического просвещения с 3 июня по 29 ноября 2019 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с коммунальным унитарным производственным предприятием «Минскводоканал» проведен городской конкурс «Вода.by» на тему «Чудесные свойства воды» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 11.04.2019 № 150-ОС и коммунального унитарного производственного предприятия «Минскводоканал» от 03.04.2019 № 88).

Всего на конкурс поступило 96 работ, приняли участие 128 обучающихся из 62 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район 12 работ: ДДиМ «Золак», СШ 68, 117,128;

Ленинский район 13 работ: ЦДОДиМ «Маяк», СШ № 17, 47, 51, 55, 111, 153, 164, начальная школа № 29;

Московский район 11 работ: ЦДОДиМ «Ранак», гимназия № 61, СШ № 67,105, 160, 161, 165, 215;

Октябрьский район 3 работы: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район 8 работ: СШ № 22, 69, 72, 86, 87, 108, 133, 182;

Первомайский район 10 работ: ЦДОДиМ «Арт», гимназия № 11, СШ № 13, 20, 70, 73, 191, 196, УПК ДС-НШ № 31;

Советский район 9 работ: ЦДОДиМ «Светоч», гимназии № 15, 30, СШ № 19, 28, 66, 147;

Фрунзенский район 14 работ: ЦДОДиМ «Эврика», гимназия № 33, СШ № 6, 12, 125, 126, 128, 150, 179;

Центральный район 7 работ: гимназии № 3, 42, СШ № 35, 37, 180;

МГТЭЦДиМ 7 работ.

По итогам конкурса победителями стали:

гран-при конкурса – Абрамович Диана, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Шамрук Иван Павлович, Заводской район;

номинация «Видеоролик»:

1 место – Мынзул Александр, Петкевич Максим, ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска», руководитель Засько Марина Михайловна, Фрунзенский район;

2 место – Григорьева Диана, Тибец Мария, Шамрей Петр, Захарова Мария, Федотова Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководители Шмулевцова Ирина Владимировна, Островердженко Дарья Леонидовна, Октябрьский район;

3 место – Хмылова Анна, Бортник Анна, ГУО «Средняя школа № 179 г.Минска», руководитель Васильева Татьяна Игоревна, Фрунзенский район;

специальный приз жюри – Романенко Эмилия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Мамчур Галина Викторовна, Московский район;

номинация «Экологический проект»:

1 место – Нестерова Полина, Михалькевич Полина, ГУО «Средняя школа № 164 г.Минска», руководитель Грабар Екатерина Григорьевна, Ленинский  район;

2 место – Скрыпов Арсений, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», руководитель Курипченко Елена Владимировна, Московский район;

3 место – Коротыш Виолетта, Ковалевич Павел, ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска», руководитель Шинкевич Наталья Владимировна, Ленинский район;

номинация «Рекламный плакат»:

1 место – Лагутко Мария, Демидова Яна, Григорьева Диана, Шамрей Матвей, Зайцев Георгий, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководители Шмулевцова Ирина Владимировна, Островердженко Дарья Леонидовна, Октябрьский район;

2 место – Котович Кира, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска», руководитель Лищук Ольга Олеговна, Московский район;

3 место – Телешева Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» г.Минска», руководитель Русакович Екатерина Александровна, Ленинский район;

номинация «Эссе»:

1 место – Сорокина Дарья, ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», руководитель Кобызева Кристина Сергеевна, Советский район;

2 место – Самакар Вера, ГУО «Средняя школа № 125 г.Минска», руководитель Засько Марина Михайловна, Фрунзенский район;

3 место – Гатило Дарья, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», руководитель Соболева Галина Алексеевна, Советский район.

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городского конкурса «Вода.by».