пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского этапа республиканского конкурса "Войны священные страницы навеки в памяти людской" в рамках республиканской героико-патриотической акции "Великой Победе-75!"

Об итогах городского этапа конкурса «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

 

Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – центр) в соответствии с приказом комитета по образованию Минского горисполкома от 10.02.2020  № 54-ОС, в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» с 28 сентября по 12 октября 2020 года был проведен городской этап республиканского конкурса «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

В конкурсе приняли участие 48 работ из 42 учреждений образования:

  •  
  • СШ №54, СШ №51
    (2 работы), СШ №47(2 работы),  СШ №36, СШ №29, СШ №17, СШ №153);

Московский: 4 работы (гимназия № 174, гимназия №192, СШ №146,  СШ №155);

Партизанский: 4 работы (СШ № 22, СШ №69, СШ №183, СШ №87);

Первомайский: 9 работ (гимназия № 2, гимназия № 9, гимназия №38, СШ №45, СШ №137, СШ №202, СШ №114, СШ №115, ЦДОДиМ «АРТ»);

Советский: 4 работы (Гимназия с белорусским языком обучения №23, Гимназия №15, СШ №66, СШ №122);

Фрунзенский: 4 работы (Гимназия №31, СШ № 201, СШ №125,
СШ №159);

Центральный: 4 работы (Гимназия №50, СШ № 34, СШ №48,
СШ №35).

Жюри подвело итоги конкурса и распределило места согласно Положению:

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Педагоги-участники Великой Отечественной войны»

Возрастная категория младше 15 лет

I

Бортник Мария

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Яе жыццё – нам прыклад»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

II

Ригин Артём, Ригин Егор

ГУО «Средняя школа №201
г.Минска»

«Партизан и педагог Ригин Викентий Иванович»

Сорокина Оксана Валентиновна

Фрунзенский

III

Титок Никита

ГУО «Средняя школа №125
г.Минска»

«Ордена из сорок пятого Алексея Семёновича Никитина»

Скрипко Валентина Васильевна

Фрунзенский

Возрастная категория старше 15 лет

I

Шуляк Игорь

ГУО «Гимназия №15
г.Минска»

«Скромный учитель и отважный комиссар»

Капанева Валентина Михайловна,
Щекотихина Анна Валерьевна

Советский

II

Казановский Николай

ГУО «Средняя школа №45
г.Минска»

«От фронтовика до директора школы»

Клименко Наталья Константиновна

Первомайский

II

Савицкая Мария

ГУО «Средняя школа №47
г.Минска»

«Учитель! И ты в той войне победил!»

Скоробогатова Людмила Петровна,

Приборович Артём Александрович

Ленинский

III

Федоткин Виктор

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Мая незабыўная. Мая 25-ая…»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

             

 

 

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Их именами названы»

Возрастная категория младше 15 лет

I

Тараканова Ульяна

ГУО «Средняя школа №202
г. Минска»

«Исследование жизненного пути Героя Советского Союза Гинтовта Витольда Михайловича»

Провоторова Лариса Ивановна

Первомайский

III

Силко Ульяна

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

«Константин Сергеевич Заслонов»

Яцкевич Марина Владимировна

Партизанский

III

Кудлач Егор, Пугач Софья

ГУО «Средняя школа №122 г.Минска»

«Верный сын Отечества»

Степанова Людмила Николаевна

Советский

Возрастная категория старше 15 лет

I

Лепешов Максим

ГУО  «Средняя школа № 131 г.Минска»

«Танкист-легенда. Зиновий Колобанов»

Якшук Сергей Сергеевич

Заводской

II

Лоханская Анна

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«У сямнаццаць дзявочых гадоў»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

III

Римашевский Никита, Римашевский Максим

ГУО «Средняя школа №115
г. Минска»

«Николай Кедышко»

Балакина Ирина Казимировна

Первомайский

III

Левицкая-Слепцова Алина

ГУО «Средняя школа №159 
г. Минска»

«Дважды Герой Советского Союза Иван Игнатьевич Якубовский»

Ананич Татьяна Александровна

Фрунзенский

III

Князев Иван

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Імя танкіста Зіновія Калабанава ў скверы Заводскага раёна»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

                   

 

Победители и призеры (I, II, III места)  городского этапа конкурса  славы «Войны священные страницы навеки в памяти людской» удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома и примут участие в республиканском этапе конкурса.

Награждение победителей и призеров состоится 17 октября 2020 года в актовом зале МГТЭЦДиМ, по адресу: ул. Воронянского, 31. Начало в 12.00