пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

О церемонии награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса "Войны священные страницы навеки в памяти людской"

Информация

о церемонии награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»

 в рамках республиканской героико-патриотической акции

 «Великой Победе-75!»

 

        В соответствии с планом основных мероприятий комитета по образованию Мингорисполкома, учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» с 28 сентября по 12 октября 2020 года был проведен городской этап республиканского конкурса «Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Конкурс проходил по номинациям «Педагоги-участники Великой Отечественной войны» и «Их именами названы».

        В ходе подготовительной работы к конкурсу обучающиеся изучали документы, материалы государственных, личных архивов, научную, историческую, художественную литературу; аудио- и видеоматериалы, другие источники, отображающие историю участников Великой Отечественной войны; проводили поисковые экспедиции, походы, экскурсии, общественно-полезную работу; встречались с очевидцами и участниками событий и их родственниками, записывали их воспоминания, проводили опросы населения; устанавливали неизвестные и забытые захоронения воинов; пополняли экспозиции музеев учреждений образования.

        Во время церемонии награждения 17 октября победители, призеры и лауреаты городского этапа конкурса были награждены дипломами комитета по образованию Мингорисполкома. Музыкальные номера в исполнении педагогов и обучающихся Центра помогли создать торжественную атмосферу.

Участники церемонии награждения:

Победители и призеры, согласно таблице:

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Педагоги-участники Великой Отечественной войны»

Возрастная категория младше 15 лет

I

Бортник Мария

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Яе жыццё – нам прыклад»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

II

Ригин Артём, Ригин Егор

ГУО «Средняя школа №201
г.Минска»

«Партизан и педагог Ригин Викентий Иванович»

Сорокина Оксана Валентиновна

Фрунзенский

III

Титок Никита

ГУО «Средняя школа №125
г.Минска»

«Ордена из сорок пятого Алексея Семёновича Никитина»

Скрипко Валентина Васильевна

Фрунзенский

Возрастная категория старше 15 лет

I

Шуляк Игорь

ГУО «Гимназия №15
г.Минска»

«Скромный учитель и отважный комиссар»

Капанева Валентина Михайловна,
Щекотихина Анна Валерьевна

Советский

II

Казановский Николай

ГУО «Средняя школа №45
г.Минска»

«От фронтовика до директора школы»

Клименко Наталья Константиновна

Первомайский

II

Савицкая Мария

ГУО «Средняя школа №47
г.Минска»

«Учитель! И ты в той войне победил!»

Скоробогатова Людмила Петровна,

Приборович Артём Александрович

Ленинский

III

Федоткин Виктор

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Мая незабыўная. Мая 25-ая…»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

             

 

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Их именами названы»

Возрастная категория младше 15 лет

I

Тараканова Ульяна

ГУО «Средняя школа №202
г. Минска»

«Исследование жизненного пути Героя Советского Союза Гинтовта Витольда Михайловича»

Провоторова Лариса Ивановна

Первомайский

III

Силко Ульяна

ГУО «Средняя школа №69 г.Минска»

«Константин Сергеевич Заслонов»

Яцкевич Марина Владимировна

Партизанский

III

Кудлач Егор, Пугач Софья

ГУО «Средняя школа №122 г.Минска»

«Верный сын Отечества»

Степанова Людмила Николаевна

Советский

Возрастная категория старше 15 лет

I

Лепешов Максим

ГУО  «Средняя школа № 131 г.Минска»

«Танкист-легенда. Зиновий Колобанов»

Якшук Сергей Сергеевич

Заводской

II

Лоханская Анна

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«У сямнаццаць дзявочых гадоў»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской

III

Римашевский Никита, Римашевский Максим

ГУО «Средняя школа №115
г. Минска»

«Николай Кедышко»

Балакина Ирина Казимировна

Первомайский

III

Левицкая-Слепцова Алина

ГУО «Средняя школа №159 
г. Минска»

«Дважды Герой Советского Союза Иван Игнатьевич Якубовский»

Ананич Татьяна Александровна

Фрунзенский

III

Князев Иван

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Імя танкіста Зіновія Калабанава ў скверы Заводскага раёна»

Похвалённая Алина Казимировна

Заводской