пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского конкурса экологической моды "Галерея образов-2020"

Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

 

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 355 65 81, 355 53 29, 374 08 47

374 40 28, 377 43 96, тел./факс 364 72 94, 361 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.net.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 355 65 81, 355 53 29, 374 08 47

374 40 28, 377 43 96, тел./факс 364 72 94, 361 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.net.by

 

       
 

 

23.11.2020 № 01-06/613

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г.Минска

 

 

Об итогах городского конкурса экологической моды

 

С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 20 октября по 21 ноября 2020 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ комитета по образованию Мингорисполкома № 309-ОС от 20.10.2020 и приказ Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды № 74-ОД от 20.10.2020) был проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В финале конкурса дефиле «Супергерои: экомода и фантазия» приняли участие 42 обучающихся из 9 учреждений образования города, в том числе: ДДиМ «Золак» Заводского района; СШ № 111 Ленинского района; СШ № 160 Московского района; гимназия № 35 Октябрьского района; СШ № 108 Партизанского района; ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района; СШ № 76 Советского района; ЦДОДиМ «Эврика» Фрунзенского района; гимназия № 24 Центрального района.

В финал выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» прошло 63 работы (74 человека) из 39 учреждений образования, в том числе:

Заводской район - 7 работ: СШ № 117, 124, ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион»;

Ленинский район - 7 работ: гимназия № 17, СШ № 17, 51, 189, ЦДОДиМ «Маяк»;

Московский район - 6 работ: СШ № 9, 67, 213, ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район - 6 работ: гимназия № 56, СШ № 11, 110, 168;

Партизанский район - 3 работы: гимназия № 5, СШ № 22;

Первомайский район - 8 работ: гимназия № 9, СШ № 70, 73, 94, 196, ЦДОДиМ «АРТ»;

Советский район - 6 работ: СШ № 28, 71, 78, ЦДОДиМ «Светоч»;

Фрунзенский район - 6 работ: СШ № 12, 185, детский дом № 5, ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район - 6 работ: гимназия № 42, СШ № 95, 104, 180, ЦДОДиМ «Контакт»;

МГТЭЦДиМ - 8 работ.

По итогам финала решением жюри присуждены:

в конкурсе дефиле «Супергерои: экомода и фантазия»

1 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», руководитель Жуковская С.С., Ленинский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 76 г.Минска», руководитель Нестерович Е.А., Советский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Рубан Н.Г., Заводской район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководители Медведева М.В., Бортник Е.М., Первомайский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 160 г.Минска», руководители Наумчик В.Ч., Куницкая Т.Г., Московский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Гимназия № 24 г.Минска», руководитель Бурая О.И., Центральный район;

в личном конкурсе в номинациях

«Зеленый супергерой» – Судиловская Анастасия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», Первомайский район;

«Маска для супергероя» – Ананич Дарина, ГУО «Гимназия № 35 г.Минска», Октябрьский район;

«Стильные штучки» – Садченко Елизавета, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», Ленинский район;

«Стильный аксессуар» – Басорина Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», Фрунзенский район;

в выставке творческих работ из ТБО «Полет фантазии»:

номинация «Рамка для интерьера»

1 место – Зинович Милана, Кравченко Денис, ГУО «Средняя школа № 67 г.Минска», руководители Невмержицкая Г.В., Павлов Д.В., Московский район;

2 место – Михед Назар, ГУО «Средняя школа № 213 г.Минска», руководитель Михед А.О., Московский район;

2 место – Демидова Дарья, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Сабельникова И.Е., Заводской район;

3 место – Павич Полина, ГУО «Средняя школа № 28 г.Минска», руководитель Кобызева К.С., Советский район;

3 место – Попова Полина, ГУО «Средняя школа № 94 г.Минска», руководитель Каширская Е.И., Первомайский район;

3 место – Лазарчик Арина, Послед Анна, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

номинация «Красиво и полезно»

1 место – Бабичева Ксения, Сикорская Алиса, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководители Макаревич И.В., Лишко И.В., Советский район;

2 место – Рыбина Екатерина, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», руководитель Прасол Ю.Н., Первомайский район;

2 место – Платонова Нина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

3 место – Гуринович Никита, ГУО «Средняя школа № 91 г.Минска имени Хосе Марти», руководитель Зеленко Н.В., Советский район;

3 место – Беньковская Анастасия, ГУО «Средняя школа № 117 г.Минска», руководитель Журавлева Т.Г., Заводской район;

3 место – Крупская Антонина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Горбаль Т.М., Заводской район.

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, которые подготовили победителей и призеров городского конкурса экологической моды «Галерея образов».

 

 

Исполняющий обязанности                                           Т.В.Тимошенко

директора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хрищанович 326 26 72