пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах заочного конкурса экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г. Минска

Камiтэт па адукацыi

Мiнгарвыканкама

 

Комитет по образованию

Мингорисполкома

 

Установа адукацыі

«МIНСКI ДЗЯРЖАЎНЫ

ТУРЫСЦКА-ЭКАЛАГIЧНЫ ЦЭНТР

ДЗЯЦЕЙ  І  МОЛАДЗІ»

Учреждение образования

«МИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ТУРИСТСКО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

ДЕТЕЙ  И  МОЛОДЁЖИ»

 

вул. Варанянскага, 31, 220007, г. Мінск

тэл./факс (017) 256 05 81, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

 

ул. Воронянского, 31, 220007, г. Минск

тел./факс (017) 256 05 81, 298 53 29, 256 08 47

213 40 28, 213 43 96, тел./факс 219 72 94, 222 89 78

e-mail: m-gtec@yandex.ru

http://  mgtec.by

 

       
 

 

10.11.2020 № 01-07/648

 

На № _________________от _________________ 

Начальникам управлений по образованию администраций районов г.Минска

 

 

Об итогах заочного конкурса экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска

 

С целью расширения и углубления исследовательской работы, создания и реализации практических экологических проектов, привлечения внимания обучающихся к проблемам окружающей среды с 4 ноября по 11 декабря 2020 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды был проведен заочный конкурс экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 03.11.2020 № 324-ОС и Минского городского комитета природных ресурсов от 03.11.2020      № 77-ОД).

Всего на конкурс поступило 69 работ, приняло участие 96 обучающихся из 53 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район – 10 работ, 13 обучающихся, 8 учреждений: ДДиМ «Золак», гимназия № 21, СШ № 68, 77, 109, 131, 186, 210;

Ленинский район – 8 работ, 11 обучающихся, 7 учреждений: СШ № 36, 47, 55, 111, 152, 153, 164;

Московский район – 9 работ, 13 обучающихся, 6 учреждений: гимназия № 146, СШ № 9, 60, 67, 161, 165;

Октябрьский район – 1 работа, 1 обучающийся, 1 учреждение: СШ № 62;

Партизанский район – 6 работ, 8 обучающихся, 6 учреждений: гимназия № 5, СШ № 86, 87, 108, 182, 183;

Первомайский район – 6 работ, 8 обучающихся, 6 учреждений: гимназии № 18, 38, СШ № 84, 93, 114, 196;

Советский район – 16 работ, 20 обучающихся, 8 учреждений: гимназия № 23, СШ № 64, 66, 78, 122, 147, 148, 178;

Фрунзенский район – 5 работ, 8 обучающихся, 5 учреждений: ЦДОДиМ «Эврика», гимназия № 19, СШ № 52, 96, 127;

Центральный район – 5 работ, 9 обучающихся, 5 учреждений: гимназии № 3, 16, 36, 50, СШ № 35;

МГТЭЦДиМ – 3 работа, 3 обучающихся.

По итогам конкурса победителями стали:

номинация «Экология и охрана окружающей среды»

1 место: Бень Екатерина, Тумашевич Елизавета, ГУО «Средняя школа № 93 г.Минска», руководитель Миркина Е.В., Первомайский район;

2 место: Сосновик Ева, ГУО «Гимназия № 146 г.Минска», руководитель Григорьева Л.Г., Московский район;

3 место: Василевская Александра, ГУО «Средняя школа № 47 г.Минска», руководитель Абрамович М.В., Ленинский район;

номинация «Экология человека и урбанизированных территорий»

1 место: Гречихин Матвей, ГУО «Средняя школа № 196 г.Минска», руководитель Хандогий А.В., Первомайский район;

2 место: Высоцкая Арина, Бурак Анастасия, ГУО «Средняя школа № 127 г.Минска», руководитель Хандогий А.В., Фрунзенский район;

3 место: Гейц Татьяна, ГУО «Средняя школа № 114 имени С. Боливара г.Минска», руководители Заровская О.Е., Кухта В.Н., Первомайский район;

номинация «Экспериментальная биология»

1 место: Захаркевич Мария, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», руководители Юрковец Т.А., Сауткина Н.В., Первомайский район;

2 место: Великоселец Мария, ГУО «Гимназия № 18 г.Минска», руководитель Русских И.А., Первомайский район;

3 место: Куликова Виктория, Романович Арина, ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска», руководитель Богино И.Г., Партизанский район.

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, которые подготовили победителей и призеров заочного конкурса экологических проектов и исследовательских работ обучающихся г.Минска.

О сроках проведения третьего этапа республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи, а также об условиях формирования команды города Минска будет сообщено дополнительно.

                                                                              

 

Директор                                                                         Н.П.Воюш

 

 

Хрищанович 326 26 72