пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городской выставки-конкурса "Зімовыя мроі"

Об итогах городской выставки-конкурса «Зімовыя мроі»

 

С целью формирования экологической и эстетической культуры у детей и молодежи, реализации творческих способностей и креативных идей обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества с 17 ноября 2020 года по 17 января 2021 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды (приказ № 341-ОС от 16.11.2020 и № 81-ОД от 16.11.2020) проводится городская выставка-конкурс творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі».

Всего на выставку-конкурс поступило 88 работ, приняли участие 127 обучающихся из 61 учреждения образования города, в том числе:

Заводской район: 10 работ, 13 обучающихся, 7 учреждений: ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион», СШ № 5, 144, 186, 200, НШ № 39;

Ленинский район: 11 работ, 16 обучающихся, 7 учреждений: гимназии № 17, 28, СШ № 111, 129, 153, 164, 189;

Московский район: 8 работ, 11 обучающихся, 6 учреждений: ЦДОДиМ «Ранак», гимназия № 41, СШ № 26, 145, 155, ВШИ № 11;

Октябрьский район: 7 работ, 10 обучающихся, 1 учреждение: ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район: 6 работ, 8 обучающихся, 5 учреждений: ЦДОДиМ «Виктория», СШ № 108, 133, 182, 223;

Первомайский район: 11 работ, 16 обучающихся, 9 учреждений: ЦДОДиМ «АРТ», гимназии № 2, 9, 11, СШ № 84, 94, 137, 190, НШ № 198;

Советский район: 11 работ, 15 обучающихся, 7 учреждений: ЦДОДиМ «Светоч», гимназии № 15, 30, СШ № 53, 78, 91, 178;

Фрунзенский район: 11 работ, 18 обучающихся, 11 учреждений: СШ № 2, 6, 12, 49, 59, 96, 136, 159, 175, 185, 201;

Центральный район: 9 работ, 13 обучающихся, 7 учреждений: ЦДОДиМ «Контакт», гимназии № 16, 42, 50, СШ № 44, 95;

МГТЭЦДиМ: 4 работы, 7 обучающихся.

По итогам конкурса победителями стали:

Номинация № 1. Флористический арт-объект «Снежинки»

1 место – Захаренкова Полина, Барковская София, Вериго Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

2 место – Климович Тимофей, Некраш Максим, Якушева Полина, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Удодова Г.А., Заводской район;

2 место – Батуро Анна, Лаврусик Валерия, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководители Желток Т.П., Орловская Е.П.;

3 место – Михальцова Александра, ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска», руководители Жуковская С.С., Ленинский район;

3 место – Кондратьева Валентина, Кондратьева Элина, Ноннис Кристина, ГУО «Средняя школа № 44 г. Минска», руководитель Шинкарева Е.И., Центральный район;

3 место – Борисевич Кирилл, Медовская Эвелина, Хадыко Альбина, ГУО «Средняя школа № 189 г. Минска», руководитель Анисимова И. В., Ленинский район.

Номинация № 2. Флористическая ель «Новый взгляд»

1 место – Бабич Оливия, Кацель Алиса, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководители Лысенок Т.В., Щербакова Т.И.;

2 место – Селедчик Дарья, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска», руководитель Волкова Т.А., Заводской район;

2 место – Гурбанова Мадина, Амельченя Елизавета, Бобко Александр, ГУО «Средняя школа № 12 г. Минска», руководитель Нагайцева Е.Е., Фрунзенский район;

3 место – Жук Мария, ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска», руководитель Коледа Н.М., Ленинский район;

3 место – Савостьянчик Анна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Савич Маргарита, Чупрова Анжелика, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска», руководитель Задора Н.Н., Первомайский район.

Номинация № 3. Флористический коллаж «Знаки зодиака»

1 место – Крупская Антонина, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», руководитель Горбаль Т.М., Заводской район;

2 место – Криштоп Арина, ГУО «Гимназия № 28 г. Минска», руководитель Петкевич Т.И., Ленинский район;

2 место – Музыко Алина, ГУО «Средняя школа № 153 г. Минска», руководитель Егорова М.Л., Ленинский район;

3 место – Мамончик Полина, ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска», руководители Тарасевич А.И., Яценко Т.М., Заводской район;

3 место – Иванютенко Анастасия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска», ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска», руководитель Скотникова В.И., Советский район;

3 место – Савицкая Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район.

Номинация № 4. Интерьерное панно «Фантазии флориста»

1 место – Михалевич Мария, ГУО «Средняя школа № 5 г. Минска», руководитель Хило М.Н., Заводской район;

2 место – Махгуб Лейла, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», руководитель Зайцев А.А., Центральный район;

2 место – Людчик Иван, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.», руководитель Людчик А.В., Московский район;

3 место – Клинцевич Иван, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», руководитель Чадович Л.В., Московский район;

3 место – Садовникова Арина, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С.Окрестина», руководитель Хилько А.С., Советский район;

3 место – Акимов Егор, ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска», руководитель Марукович Н.В., Фрунзенский район.

Номинация № 5. Флористический объект «Corn Flor Design»: скульптура

1 место – Глинская Дарья, ГУО «Средняя школа № 175 г. Минска», руководитель Сабурова В.С., Фрунзенский район;

2 место – Шамашев Иван, ГУО «Средняя школа № 5 г. Минска», руководитель Яскевич М.Н. Заводской район;

2 место – Бортник Андрей, Шумель Екатерина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Костюков Кирилл, Костюкова Анна, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска», руководитель Марченко А.Л., Центральный район;

3 место – Позднякова Анастасия, Лысенко Ангелина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководители Лысенок Т.В., Мелеховец А.М.;

3 место – Юхновский Глеб, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Лысенок Т.В.;

Номинация № 5. Флористический объект «Corn Flor Design»: миниатюра

1 место – Желтко Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

2 место – Жеркова Варвара, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска», руководитель Король Е.Н., Советский район;

2 место – Жибуль Яна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Смолик Милана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска», руководитель Король Е.Н., Советский район;

3 место – Савостина Маргарита, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», руководитель Антонюк И.И., Заводский район;

3 место – Дежинская Милана, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска», руководитель Антонюк И.И., Заводский район.

Для участия в республиканской выставке-конкурсе «Лед. Цветы. Фантазия» с 14 декабря 2020 года по 15 января 2021 года жюри рекомендованы работы следующих авторов:

в номинации «Флористический объект «Снежинки»

Захаренковой Полины, Барковской Софии, Вериго Дарьи, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

Климовича Тимофея, Некраша Максима, Якушевой Полины, ГУО «Средняя школа № 200 г. Минска»;

Батуро Анны, Лаврусик Валерии, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

в номинации «Флористическая ель «Новый взгляд»

Бабич Оливии, Кацель Алисы, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи»;

Селедчик Дарьи, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г. Минска»;

в номинации «Флористический коллаж «Знаки зодиака»

Крупской Антонины, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска»;

Криштоп Арины, ГУО «Гимназия № 28 г. Минска»;

Музыко Алины, УО «Средняя школа № 153 г. Минска»;

Мамончик Полины, ГУО «Средняя школа № 144 г. Минска»;

Иванютенко Анастасии, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска», ГУО «Средняя школа № 91 г. Минска»;

Савицкой Дарьи, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

в номинации «Интерьерное панно «Фантазии флориста»

Михалевич Марии, ГУО «Средняя школа № 5 г. Минска»;

Махгуб Лейлы, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска»;

Людчика Ивана, ГУО «Гимназия № 41 г. Минска имени Серебряного В.Х.»;

Клинцевича Ивана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска»;

Садовниковой Арины, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б.С. Окрестина»;

Акимова Егора, ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска»;

в номинации «Флористический объект «Corn Flor Design»: скульптура

Глинской Дарьи, ГУО «Средняя школа № 175 г. Минска»;

Шамашева Ивана, ГУО «Средняя школа № 5 г. Минска»;

Бортника Андрея, Шумель Екатерины, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

в номинации «Флористический объект «Corn Flor Design»: миниатюра

Желтко Марии, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

Жерковой Варвары, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»;

Жибуль Яны, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»;

Смолик Миланы, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г. Минска»;

Дежинской Миланы, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г. Минска».

Оргкомитет и жюри рекомендует поощрить руководителей, подготовивших победителей и призеров городской выставки-конкурса творческих работ обучающихся «Зімовыя мроі».

 

Исполняющий обязанности

директора – заместитель директора                            Т.В.Тимошенко

 

 

Хрищанович 326 26 72