пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах XXII городского конкурса авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны – 2021»

 

Об итогах XXII городского конкурса авторской, бардовской песни и поэзии

«Серебряные струны – 2021»

 

С целью выявления новых авторов и исполнителей и приобщения детей и молодежи к жанру авторской и бардовской песни, учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в соответствии с приказом комитета по образованию Мингорисполкома от 25.01.2021 № 37-ОС организовал и провел в период с 15 февраля по 27 марта   XXII городской конкурс авторской, бардовской песни и поэзии «Серебряные струны-2021»(далее-конкурс).

В конкурсе приняли участие 122 обучающиеся из  учреждений образования г. Минска, в том числе:

МГТЭЦДиМ- 8 обучающихся;

МГДДиМ – 12 обучающихся;

Московский район- 10 обучающихся (ЦДОДиМ «Ранак», СШ № 160);

Фрунзенский район – 16 обучающихся (ЦДОДиМ «Эврика», СШ № 56); 

Первомайский район -25 обучающихся (ЦДОДиМ «АРТ», СШ № 114);

Ленинский район – 12 обучающихся (ЦДОДиМ «Маяк», гимн. №1, 17, СШ № 4, 134, лицей № 2);

Центральный район – 14 обучающихся (ЦДОДиМ «Контакт»);

Советский район – 8 обучающихся (ЦДОДиМ «Светоч», гимн. № 15, 8);

Партизанский район – 4 обучающиеся (СШ № 72, 133).

Г. Молодечно – 13 обучающихся (СШ № 14, гимн.№ 10, МЦТДиМ «Маладик»).

         По итогам конкурса победителями стали:

Номинация «Юбиляры 2021 года »:                                 

Лауреат I степени - Виолетта Шишкану, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Молва»);

Лауреат II степени – ансамбль «Рожденные под солнцем», обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Фантастика-романтика»);

Лауреат III степени – Юлия Козлова , Ульяна Белько, обучающиеся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» (песня «Я сама себя открыла»).

Номинация «Исполнители песен (Соло, юниоры 9-13лет)»:

Лауреаты  I степени:

– Ирина Маковская, обучающаяся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» (песня «Дождик»);

  - Максим Габрукович, обучающийся ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» (песня «Дождик»);           

Лауреаты II степени:

- Антон Наркович, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Собака и артист»);

 - Арсений Гаранин, обучающийся ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» (песня «Матуля»);           

Лауреаты  III степени:

– Виктория Сорока, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (песня «Домовой»);

-  Амалия Пинчук, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (песня «Выбор»);

Дипломант I степени – Алексей Паньков, обучающийся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Рыжий кот»);

Дипломант II степени – Анна Панько, обучающаяся ГУО «Гимназия №15 г. Минска» (песня «Как здорово, что все мы здесь»);

 

Дипломант III степени – Михаил Карайченцев, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (песня «Атланты»).

Номинация «Исполнители песен (Соло, юниоры 14-18лет)»:

Лауреат I степени – Никита Аврейцевич, обучающийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» (песня «Сон об уходящем поезде»);

Лауреат II степени - Диана Яркевич, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно» (песня «Зима»);

Лауреат III степени – Виктория Левчук, обучающаяся ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» (песня «Летчик»);

Дипломант I степени – Алина Рябева, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (песня «Девушки из харчевни»);

Дипломант II степени – Иван Костюкевич, обучающийся Клуба любителей авторской (бардовской) песни «Аккорд» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска (песня «А зима была бела»);

Дипломант III степени - Анна Передня, обучающаяся Клуба бардовской песни «Сокол» УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (песня «Так случилось»).

Номинация «Исполнители песен (Соло, молодежь 19-24лет)»:

Лауреаты I степени:

– Антонина Заскокина, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» (песня «Когда я устану жить»);

 – Марина Лозакович, Клуб гитарной песни «Гармония» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска (песня «Просить совета у зимы»);

Лауреат II степени – Полина Францкевич, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска (песня «Исторический роман»);

Лауреат III степени – Александра Дайнеко, обучающаяся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска (песня «Алексндра»).

Номинация «Авторы песен (авторы слов и музыки, либо авторы музыки)»:

Дипломант I степени – Мария Ключник, обучающаяся ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно» (песня «У костра»);

Дипломант II степени – Ариана Василевская, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 160 г. Минска» (песня «Лето»);

Дипломант III степени- Милена Страхолет, Роман Радько, обучающиеся ГУО «Средняя школа № 4 г. Минска» (песня «Жизнь как кино»).

Номинация «Исполнители песен (дуэты)»:

Лауреаты I степени:

– Антонина Заскокина, Александра Дайнеко, обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска (песня «На земле быть добру»);

 -  Юлия Козлова, Никита Аврейцевич, обучающиеся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» (песня «Мне твердят»);

Дипломанты II степени – Елизавета Храпун, Артем Вареник, обучающиеся Клуба гитарной песни «Гармония» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Минска» (песня «Диалог у новогодней елки»);

Дипломанты III степени

– дуэт «Шанс»-Владислав Федоринчик, Тимофей Воробьев, обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Маяк» (песня «Хромой король»);

 -  Даниил Бывальцев, Петр Лаврецкий, обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска (песня «Веселый барабанщик»).

Номинация «Ансамбли (разновозрастные)» (заочно):

Лауреат I степени – ансамбль «Захапленне», обучающиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г. Минска (песня «Посвящение друзьям»);

Лауреат III степени – ансамбль «Аккорд», обучающиеся Клуба любителей авторской (бардовской) песни «Аккорд» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска (песня «Прощание с Парижем»);

Дипломант I степени – ансамбль «ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» (песня «У костра»);

Дипломант II степени – ансамбль «За солнцем вслед», обучающиеся Клуба гитарной песни «Искусство петь вместе» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Арт» г. Минска (песня «Беларусь»).

Номинация «Поэтическая» (заочно)

Лауреат I степени – Владислав Пинчук, обучающийся ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» (стихотворение «Наша жизнь»);

Лауреат II степени – Николай Зуенок, ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» (стихотворение «А Земля вертится»);

Лауреаты III степени:

– Анастасия Дедина, обучающаяся УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (стихотворение «Побудь со мной»);

 – Екатерина Моисеева, обучающаяся объединения по интересам «Хочу на сцену» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска» (стихотворение «Море»).