пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского этапа республиканского конкурса по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности "Дорогами знаний"

Об итогах городского этапа

республиканского конкурса по разработке справочников

региональных экскурсионных маршрутов

образовательной направленности "Дорогами знаний"

 

     Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» (далее – центр) в соответствии с приказом комитета по образованию Минского горисполкома от 16.11.2020  № 340-ОС, с 15 февраля по 15 марта 2021 года был проведен городской этап республиканского конкурса по разработке справочников региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний» (далее – конкурс).

На конкурс было представлено 46 работ из 44 учреждений образования:

  •  
  •  

Московский: 3 работы (ЦДОДиМ «Ранак», Гимназия №61,
Гимназия №192);

Октябрьский: 2 работы (Гимназия № 56, СШ № 90)

Партизанский: 6 работ (СШ № 223, СШ № 72 (2 работы), СШ № 22, СШ № 69, ЦДОДиМ «Виктория»);

Первомайский: 6 работ (Гимназия № 2, Гимназия № 9, СШ №61,
СШ №70, СШ №121, СШ № 196);

Советский: 5 работ (СШ № 19, СШ № 78, СШ № 91,
ЦДОДиМ «Светоч», ФСЦДиМ Советского района г. Минска );

Фрунзенский: 9 работ (Гимназия№ 39, СШ № 6, СШ № 185,
СШ № 132, Гимназия № 32, СШ № 157, СШ № 217, СШ № 175,
СШ № 125);

МГТЭЦДиМ: 1 работа.

Жюри подвело итоги и распределило места согласно Положению:

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название работы

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Образовательные маршруты моей малой родины»

I

Шароваров Андрей,

Солодков Денис,

Личько Илья

ФСЦ ДиМ Советского района
г. Минска

«Зямля пад белымі крыламі»

Трусов Констатин Викторович

Советский

II

Ванькович Елизавета

ГУО «Средняя школа № 70
г. Минска»

«Миорский район край озер и болот, журавлей и клюквы»

Брык Дарья Александровна

Первомайский

III

Добровольский Владислав,

Русак Дарья

ГУО «Средняя школа № 164
г. Минска»

«Глыбокае пагружэнне» або

«Вас вітае «Вішнёвая сталіца»

Самусевич Ольга Сергеевна

Ленинский

Диплом центра

Творческая группа

ГУО «Средняя школа № 121
г. Минска»

«Жыццё кароткае – Радзима вечная…»

Бояренко Каролина Евгеньевна,

Шуляк Виктория Юрьевна

Первомайский

Диплом центра

Савицкая Мария

ГУО «Средняя школа № 47

г. Минска

«Россоны приглашают!»

 

Скоробогатова Людмила Петровна

Ленинский

Диплом центра

Игнатович Дмитрий,

Подымако Дмитрий

ГУО «Гимназия

№ 61 г. Минска»

Даведнік “Турысцкімі маршрутамі Міншчыны”

 

Саханькова Валентина Владимировна

Московский

Диплом центра

Широкая Божена,

Тихоненко Даниил,

Пунтус Евгений

ГУО «Гимназия

№ 39 г. Минска»

«Таямніцы пры граніцы»

 

Плыгавко Александр Владимирович

Фрунзенский

Номинация «Образовательные маршруты моего района»

I

Сергеев Мирон

ГУО «Средняя школа № 90
г. Минска»

«Кругосветка районного масштаба»

Холев Станислав Брониславович

Октябрьский

II

Веремейчик Елизавета,

Чиженок Полина

ГУО «Средняя школа № 223
г. Минска имени Иона Солтыса»

«Знакомство с Партизанским районом»

Костян Алевтина Сергеевна,

Щерба Анастасия Леонидовна

 

Партизанский

 

III

Сулим Полина

ЦДО ДиМ  «Ранак»

«Дорогами знаний – по Московскому району Минска»

Крысько Анна Викторовна

Московский

III

Скакун Анастасия

МГТЭЦДиМ

«Шляхам легенд»

Молчанов Павел Юрьевич

 

Диплом центра

Творческая группа

ДДиМ «Орион»

«Тростенец – место памяти и скорби»

Цыбуля Алла Александровна,

Малаш Любовь Константиновна

Заводской

Диплом центра

Творческая группа

ГУО «Средняя школа № 6
г. Минска»

«Справочник экскурсионных маршрутов образовательной направленности по микрорайону Сухарево
г. Минска»

Горбацевич Лариса Анатольевна,

Хлебко Ольга Владимировна

Фрунзенский

Диплом центра

Барисова Мария,

Сорока Анастасия

ГУО «Гимназия № 9 г. Минска

“Любы, родны, Першамайскі”

 

Кочеванова Анна Александровна

Первомайский

Диплом центра

Матюшонок Алексей

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска»

«Маленький маршрут для больших открытий»

 

Кравцова Жанна Сергеевна

Партизанский

Номинация «Образовательные маршруты области»

II

Некрашевич Светлана

ГУО «Средняя школа № 196
г. Минска»

Справочник экскурсионных маршрутов «От Менска до Минска»

Вишневская Дарья Андреевна

Первомайский

III

Андрианов Матвей

ГУО «Средняя школа № 78

г. Минска»

«Минск скульптурный»

 

Шкурко Дарья Васильевна

 

Советский

 

Победители и призеры (I, II, III места)  городского этапа республиканского конкурса удостоены дипломов комитета по образованию Минского горисполкома и примут участие в республиканском этапе конкурса.

Награждение победителей и призеров и лауреатов состоялось 20 марта 2021 года в музее Боевой Славы 31–й Армии, по адресу: ул. Воронянского, 31.