пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах конкурса "Няма для духа вольнага граніцы…"

      Учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» в соответствии с приказом комитета по образованию Мингорисполкома от 29.03.2021 № 141-ОС, с 19 по 30 апреля 2021 года был проведен городской конкурс логотипов музеев учреждений образования «Няма для духа вольнага граніцы…».

      Целью конкурса являлось привлечение учащейся молодежи к исследовательской работе по изучению истории музея своего учреждения образования в процессе создания современного, оригинального и запоминающегося логотипа музея учреждения образования.

      58 учреждений образования г. Минска представили 60 работ в 2 возрастных категориях: 14-16 лет и 17-20 лет по номинациям, соответствующим документально обозначенным профилям музеев учреждений образования:

«Логотип исторического музея»;

«Логотип краеведческого музея»;

«Логотип этнографического музея»;

«Логотип литературного музея и музея иного профиля».

Участники предоставляли текст с краткой характеристикой музея учреждения образования, сопроводительную информацию с характеристикой логотипа, выбранных цветовых решений и шрифтов,   само изображение логотипа в цветном и черно-белом вариантах, а также изображение нескольких предметов промопродукции в фирменном стиле (блокноты/ручки/календари/пакеты/диски с нанесенным на них логотипом).

       Победители, призеры и лауреаты удостоены дипломов комитета по образованию Мингорисполкома, которые им будут вручены во время церемонии награждения.

Победители, призеры и лауреаты городского конкурса:

Место

ФИО

участника

Учреждение образования

Название музея

Ф.И.О руководителя

Район

Номинация «Логотип исторического музея»

14-16 лет

I

Антонов Ярослав

ГУО «ЦДОДиМ «Ранак» г.Минск»

«Музей боевой славы партизанского отряда Славный»

Борохова Светлана Николаевна

Московский

II

Костюченок Алина

ГУО «Средняя школа №83 г.Минска имени Г.К.Жукова»

Музей Боевой славы государственного учреждения образования «Средняя школа № 83 г. Минска имени Г.К.Жукова»      

Горбачева Маргарита Александровна, Янушкевич Наталья Викторовна

Московский

III

Шаклеина Виктория

ГУО «Средняя школа №22 г.Минска имени С.И. Грицевца»

«Школьный музей боевой славы 173 стрелковой Оршанской Краснознаменной дивизии»

Ходор Анна Трофимовна, Сальникова-Горегляд Анастасия Борисовна

Партизанский

17-20 лет

I

Гусаревич Иван

УО «Минский государственный механико-технологический

профессионально-технический колледж»

«История колледжа как зеркало памяти»

Малиновский Константин Игоревич

ПТО

Номинация «Логотип краеведческого музея»

14-16 лет

I

Дьякон Алексей,

Махрова Анастасия

ГУО «Средняя школа №164 г.Минска»

«Ленинский район – вчера, сегодня, завтра»

Мацкевич Ирина Павловна

 

Ленинский

II

Воложинец Максим

ГУО «Средняя школа №90    г.Минска»

«Народный краеведческий музей школы»

Холев Станислав Брониславович

Октябрьский

III

Герасименко Егор

ГУО «Гимназия №25 г.Минска»

«Невычэрпная крыніца гісторыі»

 

Похвалённая Алина Казимировна,

Симакова Марина Юрьевна

Заводской

III

Маркевич Данила

ГУО «Средняя школа им. Я.Купалы №19 г.Минска»

«Комплексный истрико-краеведческий музей»

Краснова Елена Стефановна

Советский

17-20 лет

I

Дубровская Анастасия

ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»

«Пад стрэхамі продкаў»

Турышева Наталья Евгеньевна

Московский

III

Некрашевич Светлана

ГУО «Средняя школа №196 г.Минска»

«Школа - это целая страна»

Вишневская Дарья Андреевна

Первомайский

Номинация «Логотип этнографического музея»

14-16 лет

I

Бируль Константин

ГУО «Средняя школа №109 г.Минска»

«Успамін»

Желток Людмила Савельевна

Заводской

II

Варавина Есения

ГУО ЦТХТДиМ «Зорка»

Логотип музейной этнографической экспозиции «Дзедава хатка»

Сорока Надежда Анатольевна,

Якшук Галина Николаевна

Фрунзенский

II

Паречина Алеся

ГУО ЦДОДиМ «Ветразь»

Этнографический музей «Спадчына»

Островердженко Дарья Геннадьевна

Октябрьский

III

Рыбак Кристина

ГУО «Средняя школа №36 г.Минска»

«Спадчына»

Гончарова Галина Анатольевна

Ленинский

III

Гордеенко Артур,

Коваль Владислав

УО «Минский государственный профессиональный лицей №10 строительства имени И.М.Жижеля»

«Беларуская хатка»

Царикевич Светлана Евгеньевна

ПТО

17-20 лет

I

Жидко Вероника, Парменов Александр

ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»

 «Родныя вытокі»

Макаренко Марина Чеславовна, Бобровская Ирина Ивановна

Московский

Номинация «Логотип литературного музея и музея иного профиля»

14-16 лет

I

Творческая группа учащихся 10-11 классов

ГУО «Средняя школа №12 г.Минска»

Музейная экспозиция паралимпийской славы

Канашевская Елена Ивановна

Фрунзенский

II

Гоман Максим

ГУО «Средняя школа №20 г.Минска

«Вытокі»

Конев Илья Дмитриевич

Первомайский

III

Иванова Дарья

ГУО «Средняя школа №199 г.Минска имени Пимена Панченко»

«Народный литературный музей имени Пимена Панченко»

Кудревич Татьяна Ивановна

Фрунзенский

17-20 лет

I

Контратьева Эллина

ГУО «Средняя школа №44 им. Якуба Коласа г.Минска»

«Музей Якуба Колоса»

               

                              

Кухарчик Юлия Сергеевна

Центральный