пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

План мероприятий на период летних каникул

ПЛАН

мероприятий на период летних каникул

п/п

Название мероприятия

Место проведения

Дата и время проведения

Категория участников, количество

Ответственные

июнь

  1.  

Городской праздник «Главное на свете- это наши дети!», посвященный Международному

дню защиты детей

МГТЭЦДиМ

01.06

11.00

обучающиеся учреждений образования ,

 

Альвинская Л.Г.

  1.  

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое»:

- городской конкурс юных флористов «Мелодии лета»;

- городская вставка-конкурс рисунков «Дети рисуют окружающий мир»;

- городская выставка-конкурс творческих работ «Чудеса своими руками»;

- городской конкурс знатоков родной природы

 

 

 

холл 3-го этажа  МГТЭЦДиМ

актовый зал МГТЭЦДиМ

 

холл 2-го этажа  МГТЭЦДиМ

 

л/м Зеленое

Минский район

 

4-5.06

 

 

04.06

12.00

04.06

11.00

 

04-30.06.

 

 

05.06

11.30

 

обучающиеся учреждений образования

Хрищанович Т.В.

  1.  

Церемония награждения победителей, призеров и лауреатов открытых международных краеведческих чтений учащихся и педагогических работников учреждений образования «В единстве сокрыта наша великая сила»

Музей Боевой Славы 31-й Армии МГТЭЦДиМ

04.06

11.00,

13.00

обучающиеся учреждений образования

г. Минска, научные руководители

Красовская Ю.А.

  1.  

Познавательная программа «Я туристом быть хочу»

МГТЭЦДиМ

04.06

10.00

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Заседание городского методического объединения по туризму и спортивному ориентированию. Мастер-класс по технике фигурного вождения на велосипеде

(при участии начальника ОГАИ Октябрьского РУВД
 г. Минска)

МГТЭЦДиМ

03.06

15.30

педагогические работники учреждений образования
г. Минска

Альвинская Л.Г.,

Павлюченко Д.В.

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ,

каб. №38

07.06

10.30

учащиеся:

гимназия № 40 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Сюжетно-развлекательная программа «Пиратская шхуна» (игры, викторины, танцы)

МГТЭЦДиМ

07.06

10.00

 

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Экологическая образовательная программа «Квест-игра «Экознайка»

МГТЭЦДиМ

08.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экологическая образовательная программа «Квест-игра «Экознайка»

МГТЭЦДиМ

08.06

11.00

учащиеся:

гимназия № 74 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ,

каб. №38

08.06

11.15

Учащиеся:

СШ № 134 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экологическая образовательная экскурсия «В царстве птиц»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

09.06

10.30

учащиеся:

гимназия № 40 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Познавательная программа «Я туристом быть хочу»

МГТЭЦДиМ

09. 06

обучающиеся учреждений образования  

г. Минска,

 

Аливинская Л.Г.

  1.  

Экологическая образовательная программа «Квест-игра «Экознайка»

МГТЭЦДиМ

10.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Сюжетно-развлекательная программа «Пиратская шхуна» (игры, викторины, танцы)

МГТЭЦДиМ

10.06

обучающиеся учреждений образования

г. Минска,

 

Альвинская Л.Г.

  1.  

Церемония награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

МГТЭЦДиМ,

актовый зал

10.06

11.00

обучающиеся учреждений образования г. Минска, научные руководители

Красовская Ю.А.

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ,

каб. №38

08.06

11.15

учащиеся:

СШ № 134 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Кинолекторий «Счастливое и безопасное детство»

Музей Боевой Славы 31-й Армии МГТЭЦДиМ

08.06

11.00

учащиеся ГУО «Средняя школа №111 г. Минска»

Красовская Ю.А.

  1.  

Кинолекторий «Счастливое и безопасное детство»

Музей Боевой Славы 31-й Армии МГТЭЦДиМ

08.06

12.00

Учащиеся ГУО «Средняя школа №111  г. Минска»

Красовская Ю.А.

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ,

каб. №38

10.06

11.15

учащиеся:

СШ № 134 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Церемония награждения победителей, призеров и лауреатов городского этапа республиканского конкурса на лучший поисковый отряд республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним»

Актовый зал МГТЭЦДиМ

10.06

11.00

учащиеся учреждений образования

г. Минска, научные руководители

Красовская Ю.А.

  1.  

Экологическая образовательная программа «Квест-игра «Экознайка»

МГТЭЦДиМ

11.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экологическая образовательная экскурсия «В царстве птиц»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

14.06

11.00

учащиеся:

СШ № 71 –

45 чел.

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

15.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

15.06

11.30

учащиеся:

СШ № 54 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

16.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

16.06

11.30

учащиеся:

СШ № 54 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

17.06

10.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Образовательный мастер-класс по изготовлению открыток из природного материала

МГТЭЦДиМ

каб №38

17.06

11.30

учащиеся:

СШ № 54 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экологическая образовательная экскурсия «В царстве птиц»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

18.06

11.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экологическая образовательная программа «Квест-игра «Экознайка»

МГТЭЦДиМ

21.06

10.00

чащиеся:

гимназия № 56 –

 

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экологическая образовательная экскурсия «В царстве птиц»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

21.06

11.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экологическая образовательная экскурсия «В царстве птиц»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

22.06

11.00

учащиеся:

СШ № 97 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Выездной городской семинар-практикум «Организация исследовательской деятельности обучающихся в области изучения и сохранения биоразнообразия посредством использования методики «Дикий квадрат»

Экологическая тропа «Город птиц»

 

23.06

11.00

Педагогические работник учреждений образования
г. Минска

Мелеховец А. М.,

 Федоринчик Р.Г.

Летняя оздоровительная акция «Лето зовет в поход!»

  1.  

Поход в  о.п. Зеленое

Минский р-н

05-06.06

учащиеся МГТЭЦдИМ

Павлюченко Д.В.,

Ушев.И.Л.

  1.  

Поход в Столбцовский район

р.Неман, Минская область

05-06.06

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Павлюченко Д.В.,

Толстик Н.А.

  1.  

Поход в л/м в районе
о.п. Зеленое

Минский р-н

5-6.06

учащиеся МГТЭЦдИМ

Павлюченко Д.В.,

Воробей Е.В.

  1.  

Поход в  л/м в районе
о.п. Зеленое

Минский р-н

08.06

учащиеся МГТЭЦдИМ

Павлюченко Д.В.,

Воробей Е.В.,

Ушев И.Л.

  1.  

Поход в л/м в районе
 о.п. Зеленое

Минский р-н

12-13.06

учащиеся МГТЭЦдИМ

Павлюченко Д.В.,

Воробей Е.В.,

Ушев И.Л.

  1.  

Поход в л/м в районе
ст. Пуховичи

Минская обл.

12-14.06

учащиеся МГТЭЦдИМ

Павлюченко Д.В.,

Корзюк С.В.

  1.  

Экспедиция в л/м в районе о.п. Радошковичи

Минская обл.

Молодечненский р-н

 

16-18.06

9.00

учащиеся:

СШ № 152–

6 чел.

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экспедиция в л/м в районе
 о. п. Радошковичи

Минская обл.

Молодечненский р-н

 

16-18.06

9.00

учащиеся:

гимназия № 146–

6 чел.

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экскурсия по г.Молодечно

Минская обл.

Молодечненский р-н

 

20.06

9.00

учащиеся:

СШ № 67 –

6 чел.

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экскурсия по г.Молодечно

Минская обл.

Молодечненский р-н

 

20.06

9.00

учащиеся:

СШ № 55 –

6 чел.

Хрищанович Т.В.

  1.  

Экспедиция в д. Богданово

Минская обл.

Воложинский р-н

26-30.06

16.00

учащиеся:

СШ № 24 –

6 чел.

Хрищанович Т.В.

  1.  

Поход в район Вилейского водохранилища

Вилейская минская водная система

27-29.06

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Корзюк С.В.

  1.  

Поход в г.Раков

Минская обл.

Воложинский р-н

28-30.06

 

учащиеся объединения по интересам, 10 чел.

Павлюченко Д.В.,

Черепко С.М.

  1.  

Поход на «Голубые озера»

Минская обл. Мядельский р-н

28-30.06

учащиеся объединения по интересам, 10 чел.

Павлюченко Д.В.,

Егоров С.А.

  1.  

Краеведческо-исследовательский поход в
 д. Крыжовка

Минская обл.,

Минский р-н

18.06 -20.06

Учащиеся объединения по интересам «Юные этнографы»

Кобусь С.Н.

  1.  

Поход в д. Николаевщину

Минская область, Столбцовский р-н

26-30.06

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Красилев В.Ю.,

Селезнев С.Н.

  1.  

Поход в л/м в районе

о.п. Крыжовка

Минская обл.

Минский р-н

03-05.06

обучающиеся учреждений образования
 г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в г. Оршу

Витебская область

09-11.06

обучающиеся учреждений образования
г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в д. Вязынку

Молодечненский район,

Минская область

19-22.06

обучающиеся учреждений образования
 г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход по маршруту п.Птичь-п.Озерцо

Минская область

19-20.06

обучающиеся учреждений образования
 г. Минска

Красилев В.Ю.,

Толстик Н.А.

июль

  1.  

Кинолекторий ко Дню Независимости Республики Беларусь

Музей Боевой Славы 31-й Армии МГТЭЦДиМ

02.07

 

учащиеся учреждений образования

г. Минска

Соловей Л.В.

  1.  

Игровая познавательная программа «В краю моем родном», приуроченная к Году народного единства и Дню Независимости Республики Беларусь

МГТЭЦДиМ

02.07

10.00

обучающиеся учреждений образования
 г. Минска

Альвинсквая Л.Г.,

Горбанюк Т.И.

  1.  

Городской смотр-конкурс на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2021»

Учреждения образования г. Минска

22.07-06.08

учащиеся и педагоги учреждений образования

г. Минска

Хрищанович Т.В.

  1.  

«Туристский слет учащихся Союзного государства»

Бобруйский р-н., Могилевская область, (д.Думановщина, урочище Белый Берег

26.07-01.08

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Красилев В.Ю.

  1.  

Сюжетно-развлекательная программа «Пиратская шхуна» (игры, викторины, танцы)

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Альвинсквая Л.Г.,

Горбанюк Т.И.

  1.  

Квест «Путешествие в Турзеландию»

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Альвинсквая Л.Г.,

Горбанюк Т.И.

  1.  

Познавательная программа «Я туристом быть хочу»

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Альвинсквая Л.Г.,

Горбанюк Т.И.

  1.  

Дистанционный квест «В стиле яркого лета. Правила безопасности

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Альвинсквая Л.Г.,

Горбанюк Т.И.

Летняя оздоровительная акция «Лето зовет в поход!»

  1.  

Поход в г.Оршу

Витебская область

02-04.07

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в д. Вязынку

Молодечненский район,

Минская область

02-04.07

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Зятьков А.А.

  1.  

Экспедиция в заказник «Средняя Припять»

г. Столин

03-05.07

9.00

учащиеся:

СШ № 191 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Экспедиция  в заказник «Средняя Припять»

г. Столин

05-09.07

10.00

учащиеся:

СШ № 24 –

 

Хрищанович Т.В.

 

  1.  

Поход в д.Крыжовка

Минская область

Минский р-н

08-10.07

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в о.п. Зеленое

Минский р-н

18-21.07

обучающиеся учреждений образования

г. Минска

 

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в районе Вилейского водохранилища

Вилейская минская водная система

16-18.07

обучающиеся

МГТЭЦДиМ

Павлюченко Д.В.,

Корзюк С.В.

  1.  

Поход в г. Поставы

Поставский р-н

19-24.07

обучающиеся

МГТЭЦДиМ

Воробей Е.В.,

Ушев.И.Л.

  1.  

Поход на Гродненщину

Гродненская обл.

19-24.07

обучающиеся

МГТЭЦДиМ

Павлюченко Д.В.,

Харецкий А.П.

  1.  

Поход на «Голубые озера»

Минская обл. Мядельский р-н

19-21.07

обучающиеся

МГТЭЦДиМ

Павлюченко Д.В.,

Егоров С.А.

  1.  

Поход в г. Столбцы

Минская обл.,

Столбцовскийр-н

16-18.07

обучающиеся

МГТЭЦДиМ

Павлюченко Д.В.,

Зятьков А.А.

август

  1.  

Образовательные мероприятия на базе музея Боевой Славы 31-й Армии

Музей Боевой Славы 31-й Армии МГТЭЦДиМ

по заявкам

учащиеся учреждений образования

г. Минска

Соловей Л.В.

  1.  

Сюжетно-развлекательная программа «Пиратская шхуна» (игры, викторины, танцы)

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Квест «Путешествие в Турзеландию»

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Познавательная программа «Я туристом быть хочу»

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Дистанционный квест «В стиле яркого лета. Правила безопасности

МГТЭЦДиМ

по заявкам

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Альвинская Л.Г.

  1.  

Городское методическое объединение по туризму и спортивному ориентированию. Семинар-практикум «Организация и проведение мини-соревнований по ориентированию «Спортивный лабиринт»

МГТЭЦДиМ

25.08

педагогические работники учреждений образования

г. Минска

Альвинская Л.Г.,

Богданович А.В.

  1.  

Городской семинар-практикум

«Авторская песня как средство формирования нравственных ориентиров у детей и молодежи»

МГТЭЦДиМ

27.08

педагогические работники учреждений образования

г. Минска

Альвинская Л.Г.

 

Летняя оздоровительная акция «Лето зовет в поход!»

  1.  

Поход в о.п. Зеленое

Минский р-н

03-05.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в д.Вязынку

Молодечненский район, Минская область

09-11.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход в д.Крыжовку

Минская область

19-22.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Богданович Е.М.

  1.  

Поход на «Голубые озера»

Минская область

08-12.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Селезнев С.Н.

  1.  

Поход в а.г.Олехновичи-д.Бояры

Минская область

21-22.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Павлюченко Д.В.,

Толстик Н.А.

  1.  

Поход в д. Вязынка

Молодечненский р-н, Минская область

28-29.08

обучающиеся учреждений образования г. Минска

Красилев В.Ю.,

Толстик Н.А.

  1.  

Поход в район ст. Пуховичи

Минская обл.

13-15.08

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Корзюк С.В.

  1.  

Поход по местам Витебщины

Витебская обл.

10-15.08

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Ушев И.Л.,

Воробей Е.В.

  1.  

Поход по местам Витебщины

Гомельская обл.

9-14.08

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Харецкий А.П.

  1.  

Поход по р. Свольна

Витебская обл.

9-14.08

учащиеся объединения по интересам, 10 чел.

Павлюченко Д.В.,

Егоров С.А.

  1.  

Поход в д. Могильная

Узденский р-н

 

15-21.08

учащиеся объединения по интересам , 8 чел.

Павлюченко Д.В.,

Зятьков А.А.

  1.  

Экспедиция в д.Богданово

Воложинский р-н

15-19.08

10.00

учащиеся:

СШ № 24 –

6 чел.

Хрищанович Т.В.