пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского этапа республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего»

Об итогах городского этапа республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего»

 

     С целью воспитания у учащихся ценностного отношения к природному наследию своей страны средствами интеллектуальной, творческой, природоохранной и просветительской деятельности с 26 апреля по 10 июня 2021 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был проведен городской этап республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 15.04.2021 № 170-ОС).

      Всего на конкурс поступило 46 видеорепортажей из 44 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район - 7 видеорепортажей, 7 учреждений: СШ № 5, 8, 46, 109, 124, 135, ДДиМ «Золак»;

Ленинский район - 11 видеорепортажей, 10 учреждений: СШ № 24, 36, 40, 51, 55, 111, 129, 134, 152, НШ № 29;

Московский район - 9 видеорепортажей, 8 учреждений: лицей № 1, гимназии № 146, 192, СШ № 145, 155, 165, 218, ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район - 3 видеорепортажа, 3 учреждения: СШ № 30, 89, 110;

Партизанский район - 2 видеорепортажа, 2 учреждения: СШ № 72, 133;

Первомайский район - 6 видеорепортажей, 6 учреждений: гимназия № 2, СШ № 20, 114, 177, 190, УПК ДС/НШ № 31;

Фрунзенский район - 4 видеорепортажа, 4 учреждения: гимназии № 33, 37, СШ № 99, ЦХТДиМ «Зорка»;

Центральный район - 3 видеорепортажа, 3 учреждения: гимназия № 50, СШ № 35, 48;

МГТЭЦДиМ - 1 видеорепортаж.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Живая природа»

1 место – Есис Константин, ГУО «Начальная школа № 29 г. Минска имени братьев Сенько», руководитель Жуковская А.А., Ленинский район;

2 место – Малюта Полина, ГУО «Средняя школа № 20 г. Минска», руководитель Бразовская В.С., Первомайский район;

2 место – Булва Милана, Петрашкевич Валерия, Новик Екатерина, ГУО «Средняя школа № 155 г. Минска», руководитель Черникова Е.С., Московский район;

3 место – Нагибенко Анастасия, ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», руководитель Мицкевич М.А., Фрунзенский район;

3 место – Малоглавец Анастасия, Насанович Елизавета, ГУО «Средняя школа № 36 г. Минска», руководитель Тюшко Е.Л., Ленинский район.

номинация «Зеленые привычки»

1 место – Ковалевский Илья, ГУО «Средняя школа № 55 г. Минска», руководитель Сасковец А.Е., Ленинский район;

2 место – Романенко Эмилия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», руководитель Мамчур Г.В., Московский район;

2 место – Балевский Иван, Соляник Екатерина, Качан Илья, Шабан Алина, ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска», руководитель Скоробогатая О.Е., Фрунзенский район;

3 место – Журавская Дарья, Валендо Александра, Бричковская Арина, ГУО «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д. Азизова», руководитель Мелешко А.В., Центральный район;

3 место – Жуковский Глеб, Корольков Егор, Детский Роман, Рагожкин Валентин, Павелкович Даниил, ГУО «Средняя школа № 36 г. Минска», руководитель Аманов С.А., Ленинский район.

номинация «Наследие»

1 место – Альховик Варвара, Альховик Никифор, Федоринчик Владислав, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Федоринчик Р.Г.;

2 место – Шулейко Максим, Левцевич Александра, Руссович Карина, ГУО «Средняя школа № 190 г. Минска», руководители Горлова Е.В., Алешко А.В., Первомайский район;

2 место – Петросян Заринэ, Женгелев Глеб, ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска», руководитель Колян Н.К., Московский район;

3 место – Федоринчик Владислав, Рассказова Анна, ГУО «Средняя школа № 152 г. Минска», руководители Сергейчук Е.А., Федоринчик Р.Г., Ленинский район;

3 место – Афанасьева Ольга, Бубенько Екатерина, ГУО «Средняя школа № 133 г. Минска», руководитель Миронова И.Г., Партизанский район.

         Оргкомитет и жюри рекомендуют поощрить руководителей, которые подготовили победителей и призеров городского этапа республиканского конкурса видеорепортажей «Минута для будущего».