пн-чт 8:45 - 18:00
чт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 364-72-94 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

Об итогах городского дистанционного конкурса

по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

      С целью формирования экологической культуры обучающихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству с 25 января по 28 мая 2021 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был проведен городской дистанционный конкурс по интерьерному дизайну «Зеленый дом» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 22.01.2021 № 26-ОС).

Всего на конкурс поступило 94 работы из 62 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район - 9 работ, 4 учреждения: СШ № 143, 144, ДДиМ «Золак», ДДиМ «Орион»;

Ленинский район - 11 работ, 8 учреждений: гимназия № 17, СШ № 15, 24, 36, 111, 129, 139, 153;

Московский район - 14 работ, 8 учреждений: гимназии № 12, 192, СШ № 3, 67, 83, 209, 213, ЦДОДиМ «Ранак»;

Октябрьский район - 9 работ, 7 учреждений: гимназия № 35, СШ № 11, 30, 35, 90, 97, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район - 7 работ, 6 учреждений: гимназия № 7, СШ № 22, 133, 182, СОШ 13, ЦДОДиМ «Виктория»;

Первомайский район - 10 работ, 8 учреждений: гимназии № 2, 15, 38, СШ № 20, 45, 73, 191, ЦДОДиМ «АРТ»;

Советский район - 11 работ, 6 учреждений: СШ № 19, 66, 78, 178, 187, ЦДОДиМ «Светоч»;

Фрунзенский район - 12 работ, 8 учреждений: гимназия № 43, СШ № 2, 56, 59, 116, 159, 185, ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район - 8 работ, 6 учреждений: гимназии № 24, 42, СШ № 35, 37, 95, 104;

МГТЭЦДиМ - 3 работы.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Огород на подоконнике»

1 место – Ашуйко Алина, ГУО «Средняя школа № 185 г.Минска», руководитель Шапко Н.Л., Фрунзенский район;

2 место – Лученок Анастасия, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», руководитель Сорокина Ю.Г., Советский район;

2 место – Альшевская Мария, ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г.Минска для детей с нарушением слуха», руководитель Дрозд Л.Г., Партизанский район;

3 место – Случак Елизавета, ГУО «Средняя школа № 36 г.Минска», руководитель Случак А.С., Ленинский район;

3 место – Платонова Нина, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

номинация «Фотозона»

1 место – Мирончик Алина, Олейник Анна, ГУО «Средняя школа № 144 г.Минска», руководители Тарасевич А.И., Яценко Т.М., Заводской район;

2 место – Послед Анна, Батуро Анна, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Орловская Е.П.;

2 место – Котова Надежда, ГУО «Средняя школа № 209 г.Минска», руководители Журавлевич Л.В., Хорова Т.В., Московский район;

3 место – Бренько Николь, ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководитель Акушевич М.А., Заводской район;

3 место – Сацюк Стефания, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководитель Карнацкая Н.В., Советский район;

номинация «Сад на балконе»

1 место – Москвитина Эвелина, ГУО «Средняя школа № 15 г.Минска», руководитель Позняк А.И., Ленинский район;

2 место – Болотина Александра, ГУО «Гимназия № 17 г.Минска», руководитель Гаврильчик О.В., Ленинский район;

2 место – Раудкатс Александра, ГУО «Средняя школа № 35 г.Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова», руководитель Салтан В.А., Центральный район;

 

 

номинация «Комнатные растения в интерьере»

1 место – Губарь Нелли, ГУО «Средняя школа № 191 г.Минска», руководитель Ширяева Т.М., Первомайский район;

2 место – Плёнкина Елизавета, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководитель Плёнкина Е.А., Первомайский район;

2 место – Шапляк Валерия, Шульгина Кристина, ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска», руководитель Астапович Т.С., Центральный район;

3 место – Хлебоказова Екатерина, ГУО «Средняя школа № 139 г.Минска», руководитель Пенкальская М.А., Ленинский район;

3 место – Вершинина Алеся, ГУО «Средняя школа № 83 г.Минска имени Г.К.Жукова», руководитель Изотко В.С., Московский район;

номинация «Флористическая работа в интерьере»

1 место – Дмитриченко Ульяна, ГУО «Средняя школа № 185 г.Минска», руководитель Марукович Н.В., Фрунзенский район;

2 место – Волков Никита, ГУО «Дворец детей и молодежи «Орион» г.Минска», руководитель Волкова Т.А., Заводской район;

2 место – Скрябина Дарья, ГУО «Гимназия № 35 г.Минска», руководитель Ясюкевич Г.В., Октябрьский район;

3 место – Пинчук Елизавета, ГУО «Средняя школа № 66 г.Минска», руководитель Желенговская Е.Н., Советский район;

3 место – Трифонов Алексей, ГУО «Средняя школа № 159 г.Минска», руководитель Парфёнова О.В., Фрунзенский район.

Оргкомитет и жюри рекомендуют поощрить руководителей, которые подготовили победителей и призеров городского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом».