пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах городского конкурса экологической моды "Галерея образов"

    С целью воспитания экологической культуры детей и молодежи, бережного отношения к природному и культурному наследию Беларуси средствами театрального и декоративно-прикладного творчества с 20 октября по 20 ноября 2021 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды был проведен городской конкурс экологической моды «Галерея образов».

В финале конкурса дефиле «Мы из будущего» приняли участие 54 обучающихся из 9 учреждений образования города, в том числе: ДДиМ «Золак» Заводского района; СШ № 111 Ленинского района; СШ № 155 Московского района; гимназия № 35 Октябрьского района; ЦДОДиМ «Виктория» Партизанского района; ЦДОДиМ «Арт» Первомайского района; СШ имени Я.Купалы № 19 Советского района; ЦДОДиМ «Эврика» Фрунзенского района; СШ № 44 имени Якуба Коласа Центрального района.

В финал выставки творческих работ из твердых бытовых отходов «Полет фантазии» прошло 56 работ (78 человек) из 40 учреждений образования

По итогам финала победителями и призерами стали:

в конкурсе дефиле «Мы из будущего»

1 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «АРТ» г.Минска», руководитель Медведева М.В., Первомайский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», Жуковская С.С., Ленинский район;

2 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа имени Я.Купалы № 19 г.Минска», руководители Телеш Е.В., Демидова М.Г., Советский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска», руководители Рубан Н.Г., Печенько А.А., Тандилян М.В., Заводской район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», руководитель Рамонёнок К.С., Московский район;

3 место – творческий коллектив ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» г.Минска», руководители Лапко А.Ю., Петницкая И.В., Фрунзенский район;

в личном конкурсе в номинациях

«Лучший головной убор» – Сасим Милана, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», Партизанский район;

«Дизайнерская находка» – Погудо Виктория, ГУО «Средняя школа № 155 г.Минска», Московский район;

«Стильные штучки» – Новикова Ольга, ГУО «Гимназия № 35 г.Минска», Октябрьский район;

«Стильный аксессуар» – Анохова Анастасия, ГУО «Средняя школа № 44 имени Якуба Коласа г.Минска», Центральный район;

в выставке творческих работ из ТБО «Полет фантазии»:

номинация «Коллаж «В мире пуговиц»

1 место – Шуплякова Арина, ГУО «Средняя школа № 139 г.Минска», руководитель Бех Н.С., Ленинский район;

2 место – Наркевич Александра, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г.Минска», руководитель Наркевич Е.Н., Центральный район;

2 место – Куприянец Дарья, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска», руководитель Авраменко Е.В., Партизанский район;

3 место – Жевко Екатерина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Сотникова Т.Ю., Октябрьский район;

3 место – Журавлева Елизавета, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Сотникова Т.Ю., Октябрьский район;

3 место – Собинова Мария, ГУО «Средняя школа № 208 г.Минска», руководитель Крыжановская Е.Р., Московский район;

номинация «Красиво и полезно»

1 место – Стрелкова Полина, ГУО «Начальная школа № 29 г.Минска имени братьев Сенько», руководитель Байдукова Г.Г., Ленинский район;

2 место – Мельников Глеб, ГУО «Средняя школа № 186 г.Минска», руководитель Крестьянова А.Ю., Заводской район;

2 место – Барковская София, ГУО «Средняя школа № 110 г.Минска», руководитель Адамович Ж.П., Октябрьский;

3 место – Бабичева Ксения, Дервиш Мария, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч» г.Минска», руководители Макаревич И.В., Лишко И.В., Советский район;

3 место – Николаюк Никита, ГУО «Средняя школа № 73 г.Минска», руководитель Медведская И.С., Первомайский район;

3 место – Найдович Алина, Черкас Мария, ГУО «Средняя школа № 190 г.Минска», руководитель Жевняк Т.Ф., Первомайский район.