пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

m-gtec@yandex.by

Об итогах республиканского этапа конкурса по благоустройству и озеленению территорий "Украсим Беларусь цветами"

 

     С октября по ноябрь 2021 года в целях с целью формирования экологической культуры через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий учреждений образования проходил республиканский этап конкурса по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами».

    На республиканский этап конкурса свои проекты представили 20 учреждений образования города Минска: проекты по изучению видового разнообразия комнатных растений в оранжереях своего города, творческие проекты по созданию искусственного пруда в саду (реализованный проект), внутреннего дворика (проект), цветника с использованием теневыносливых растений, малых архитектурных форм для полезных насекомых.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

в номинации «Растения за стеклом»:

Дипломы II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Журавлёва Мария, учащаяся ГУО «Гимназия № 38 г. Минска, руководитель Колесник Елена Анатольевна;

Попутникова София, учащаяся ГУО «Гимназия № 40 г. Минска, руководитель Бабок Екатерина Александровна;

Дипломы III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Алимов Тимур, Свиридович Ксения, учащиеся ГУО «Средняя школа № 36 г. Минска», руководители: Тюшко Елена Леонидовна, Аманов Совер Арсланович;

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Маркауцан Анна, Бондаровец Дарья, учащиеся ГУО «Гимназия № 33 г. Минска», руководитель Якубовская Оксана Борисовна;

Бируль Константин, Горбач Екатерина, Ложкин Денис, Трубиш Дарья, учащиеся ГУО «Средняя школа № 109 г. Минска», руководитель Хмель Елена Ильинична;

в номинации «Пруд в саду»:

Дипломы I степени Министерства образования Республики Беларусь:

Китаева Маргарита,  Карманович Андрей Сергеевич, учащиеся ГУО «Гимназия № 36 г. Минска», руководитель Зуева Наталья Львовна;

Дипломы III степени Министерства образования Республики Беларусь:

Гамезо Александр, Гаврилова Анастасия, Павлович Станислав, Самсоник Сергей, учащиеся ГУО «Детский дом № 3 г. Минска», руководитель Кузнецова Таисия Николаевна;

Жаврид Максим, Колосовский Мирон, Волосов Иван, Грак Дарья, Богданович Ангелина, учащиеся ГУО «Специальная общеобразовательная школа № 13 г. Минска для детей с нарушением слуха», руководитель Гурбо Галина Павловна;

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Петролай Мария, Рольян Владислав, Свиридова Мария, учащиеся ГУО «Средняя школа № 35 г. Минска имени Героя Советского Союза Д.Азизова», руководители:  Мозоль Ольга Ивановна, Якубович Наталья Михайловна;

в номинации «Патио»:

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Сулим Полина, Данченко Иван, учащиеся объединения по интересам «Мурляндия» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г. Минска», руководители: Гульмантович Нина Николаевна, Запруцкая Ирина Тадеушевна, Мамчур Галина Викторовна, Погарцева Людмила Николаевна, Данченко Елена Анатольевна;

в номинации «Сад в тени»:

Дипломы II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Мороз Яна Сергеевна, учащаяся ГУО «Средняя школа № 84 г. Минска», руководители: Лютко Оксана Евгеньевна, учитель биологии, Пташник Татьяна Петровна;

в номинации «Сад для насекомых»:

Дипломы II степени Министерства образования Республики Беларусь:

Недведь Марьяна, Букач Дарья, Анкуда Вероника, Парфененко Любовь, Анцыпова Алина,учащиеся ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Контакт» г. Минска», руководители: Парахневич Ирина Анатольевна, Зайцев Андрей Андреевич;

Диплом учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»:

Царева Мария, Становская Екатерина, Шиленок Алексей, учащиеся ГУО «Средняя школа № 148 г. Минска», руководитель Булгак Дмитрий Викторович.