пн-чт 8:45 - 18:00
пт 8:45 - 16:45
обед 13:00 - 14:00

8 017 361-89-78 (турбаза)
8 017 355-65-81 (тел/факс)

г. Минск, ул. Воронянского, 31
посмотреть на карте

mgtec@minskedu.gov.by

Об итогах городского дистанционного конкурса по интерьерному дизайну «Зеленый дом»

       С целью формирования экологической культуры обучающихся через создание и реализацию проектов по интерьерному фитодизайну и комнатному цветоводству с 22 декабря 2021 года по 30 мая 2022 года учреждением образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» был проведен городской дистанционный конкурс по интерьерному дизайну «Зеленый дом» (приказ комитета по образованию Мингорисполкома от 16.12.2021 № 500-ОС).

      Всего на конкурс поступило 72 работы из 48 учреждений образования города, в том числе:

Заводской район - 7 работ, 6 учреждений: СШ № 82, 143, 144, 173, 200, гимназия № 14;

Ленинский район - 14 работ, 8 учреждений: НШ № 29, СШ № 24, 36, 47, 111, 130, 134, 153;

Московский район - 7 работ, 5 учреждений: гимназия № 192, СШ № 154, 165, 170, 215;

Октябрьский район - 10 работ, 2 учреждения: СШ № 62, ЦДОДиМ «Ветразь»;

Партизанский район - 8 работ, 8 учреждений: гимназии № 5, 7, СШ № 22, 133, 182, 183, СОШ 13, ЦДОДиМ «Виктория»;

Первомайский район - 6 работ, 5 учреждений: гимназия № 38, СШ № 20, 70, 114, 191;

Советский район - 6 работ, 5 учреждений: СШ № 34, 78, 148, 187 гимназия № 15;

Фрунзенский район - 2 работы, 2 учреждения: СШ №  159, ЦДОДиМ «Эврика»;

Центральный район - 8 работ, 6 учреждений: гимназии № 36, 50, СШ № 35, 37, 44, 180;

МГТЭЦДиМ - 4 работы.

По итогам конкурса победителями и призерами стали:

номинация «Растения в интерьере. Колючая экзотика»

1 место – Лунгина Анна, ГУО «Гимназия № 15 г.Минска», руководитель Соболева Г.А., Советский район;

2 место – Иосько Анна, ГУО «Средняя школа № 20 г.Минска», руководитель Примак О.Г., Первомайский район;

2 место – Астапович Мария, ГУО «Средняя школа № 37 г.Минска», руководитель Астапович Т.С., Центральный район;

3 место – Зайцева Лия, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Мороз Янина, ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска», руководитель Мороз О.Л., Первомайский район;

номинация «Растения в интерьере. Уголок тропических растений»

1 место – Смушко Яна, ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска имени Рут Уоллер», руководитель Неборская Н.А., Ленинский район;

2 место – Кисель Анна, ГУО «Средняя школа № 173 г. Минска», руководители Казакевич Н.Н., Солодкая Ж.М., Заводской район;

2 место – Сушкевич Мария, ГУО «Гимназия № 38 г.Минска», руководитель Колесник Е.А., Первомайский район;

3 место – Божко Данила, ГУО «Начальная школа № 29 г.Минска имени братьев Сенько», руководитель Пупко Н.В., Ленинский район;

3 место – Линь Лина, ГУО «Средняя школа № 148 г.Минска», руководитель Брагина А.Р., Советский район;

номинация «Школа мастера»

1 место – Жакун София, Матусевич Максим, ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска», руководитель Бурковская А.О., Центральный район;

2 место – Барковская София, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район;

3 место – Рапович Валерия, ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска», руководитель Солохо Л.А., Ленинский район;

3 место – Семусева Мария, Шабуневич Алина, ГУО «Средняя школа № 134 г.Минска», руководитель Солохо Л.А., Ленинский район;

номинация «Искусство глазами флориста»

1 место – Завадская Анастасия, ГУО «Средняя школа № 78 г.Минска», руководитель Завадская Л.М., Советский район;

2 место – Лукашова Ульяна, ГУО «Средняя школа № 200 г.Минска», руководитель Синькевич Е.Е., Заводской район;

2 место – Трифонов Алексей, ГУО «Средняя школа № 159 г.Минска», руководитель Парфенова О.В., Фрунзенский район;

3 место – Кацкель Алиса, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Лысенок Т.В.;

3 место – Яковлева Елизавета, ГУО «Гимназия № 192 г.Минска», руководитель Глушакова Ю.А., Московский район;

номинация «Весна приходит в дом»

1 место – Сидоренко Влада, Сидоренко Кира, ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», руководитель Кедо О.В., Партизанский район;

2 место – Маркова Виктория, ГУО «Средняя школа № 111 г.Минска», руководитель Жуковская С.С., Ленинский район;

2 место – Юхновский Игнат, УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Лысенок Т.В.;

3 место – Киреева Екатерина, «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», руководитель Щербакова Т.И.;

3 место – Нуриахметова Алина, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска», руководитель Милько Л.В., Октябрьский район.